Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Государственная итоговая аттестация 11-х классов

Что такое "ЕГЭ"? 

EGE logo2015Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования(ГИА). При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам). Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

Читать полностью

В Салехарде будет проведена апробация технологии  проведения  устной части экзамена по иностранному языку

zuchenie26 февраля 2015 года в городе будет организовано проведение апробации организационно-технологических мероприятий ЕГЭ по иностранному языку. Апробация будет проводиться только устной части экзаменов с привлечением учащихся школ с последующей проверкой результатов работ с использованием специализированного программного обеспечения.

Читать полностью

Сроки проведения ЕГЭ

EGE logo2015Единое для всех расписание ЕГЭ и продолжительность экзаменов по предмету ежегодно устанавливает соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Читать полностью

Предметы ЕГЭ

predmet EGEЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе:

Читать полностью

Информационные плакаты ЕГЭ

EGE logo2015На официальном портале Единого государственного экзамена размещены информационные плакаты о сроках, правилах и особенностях проведения ЕГЭ в 2015 году. Скачать материалы можно, пройдя по ссылке: http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/

ЕГЭ по русскому языку в 2015 году

-1Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность). Минимальное количество баллов по русскому языку — 24 бала. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут).

Читать полностью

ЕГЭ по математике в 2015 году

340 bigДля того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику школ текущего года необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов. В соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике в новом учебном году будет разделен на два уровня: базовый и профильный.

Читать полностью

Рособрнадзором установлено минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления

EGE logo2015Минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе целевой прием, устанавливается образовательной организацией высшего образования, если минимальное количество баллов ЕГЭ не установлено учредителем организации.

Читать полностью

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023