Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Государственная итоговая аттестация 11-х классов

itogovoesochinСроки проведения итогового сочинения в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11-х классов, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, для выпускников прошлых лет (по желанию), в целях использования его результатов при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

В 2019-2020 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

- 04 декабря 2019 года;

- 05 февраля 2020 года;

- 06 мая 2020 года.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачёт" или "незачёт". В случае получения неудовлетворительного результата ("незачёт") за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения). 

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

roscomФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

14961 Опубликованы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2019/2020 учебном году

 

1. Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) (СКАЧАТЬ).

2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году (СКАЧАТЬ).

3. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для ОО в 2019/2020 учебном году (СКАЧАТЬ).

4. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году (СКАЧАТЬ).

5. Порядок проведения итогового сочинения (СКАЧАТЬ).

6. Приказ об утверждении порядка (СКАЧАТЬ).

7. Утверждение мест проведения итогового сочинения для выпускников прошлых лет (СКАЧАТЬ).

Места и сроки приёма заявлений на участие в ЕГЭ в дополнительные (сентябрьские) сроки в 2019 году

zaya egeЗаявления на прохождение ЕГЭ в дополнительные (сентябрьские) сроки обучающимися, не прошедшими государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования, либо получившими неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившими повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов подаются в общеобразовательных организациях, в которых они осваивали программы среднего общего образования.

Читать полностью

rezervnye-dni-egye-2019

График обработки экзаменационных работ ЕГЭ и апелляций 

Уважаемые выпускники и родители! Предлагаем вам ознакомиться с Графиком обработки экзаменационных работ ЕГЭ и апелляций о несогласии с выставленными баллами в Ямало-Ненецком автономном округе в 2019 году в основной период. (СКАЧАТЬ)

ege-kons

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ ВКонтакте

Будущие участники ЕГЭ могут воспользоваться рекомендациями лучших учителей страны по подготовке к предстоящим экзаменам. Онлайн-консультации проводятся в официальном сообществе ЕГЭ "ВКонтакте" https://vk.com/ege

ege 3

Рособрнадзором утверждены документы о сроках проведения, продолжительности экзаменов и требованиях к использованию средств обучения и воспитания в 2019 год

Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ.

Читать полностью

Нормативные правовые акты и методические рекомендации: 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.11.2018 N 190/1512 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (СКАЧАТЬ)

Читать полностью

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager