Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Государственная итоговая аттестация 9-х классов

GIA 9

Девятиклассники начали сдавать ГИА

28 мая началась экзаменационная пора для выпускников 9-х классов. Школьники сдавали  несколько экзаменов по предметам на выбор: химия, информатика, обществознание и литература.  Экзаменационные мероприятия проходили на базе МАОУ СОШ №1 г. Салехарда, в них приняли участие 67 выпускников из 93 заявившихся. По предварительной информации экзамен прошел без нарушений. Отметим, что контроль на ГИА осуществляется почти так же строго, как на ЕГЭ.Сдача экзаменов выпускниками 9-х классов проходит под наблюдением педагогов и общественных наблюдателей. Сегодня за процедурой экзамена следили 4 наблюдателя.Результаты участников будут известны в течение 4-5 дней после проверки работ предметными комиссиями и их утверждения государственной экзаменационной комиссией. Муниципальная предметная комиссия начинает проверку работ девятиклассников 30 июня 2014 года.Экзамены по обязательным предметам – математике и русскому языку – назначены на 31 мая и 6 июня соответственно. Следующая дата экзаменов по выбору – 3 июня. В этот день школьники будут сдавать географию, биологию, историю, иностранные языки и физику.

Памятка о подаче и сроках рассмотрения апелляции

GIA 9Право подачи апелляции имеют обучающиеся IX классов образовательных организаций, освоившие образовательные программы основного общего образования и участвовавшие в государственной итоговой аттестации.

Читать полностью

Приглашаем стать общественным наблюдателем

ege2014Департамент образования города Салехарда информирует граждан о возможности их участия в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА).

Читать полностью

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена

 

СКАЧАТЬ

Где подать заявление для участия в ГИА-9? 

GIA 9Уважаемые выпускники 9-х классов! Приказом департамента образвания ЯНАО утверждены места подачи  заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам  основного общего образования в 2014 году. В данном случае это общеобразовательные организации, имеющие аккредитацию по образовательным программам основного общего образования. Со списком пунктов приема заявлений вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Утверждены порядки проведения ГИА и ЕГЭ в 2014 году

ege20143  февраля 2014 года Минюстом России зарегистрированы приказы Минобрнауки России, которыми утверждены порядок проведения ГИА-9 и порядок проведения ЕГЭ в 2014 году: Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования утверждён приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 г. № 1394;  Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждён приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400.

Уважаемые преподаватели и выпускники 9-х классов!

Собщаем вам об   установлении в 2013 году шкалы пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы  в новой форме в отметку по пятибалльной шкале:

- по математике (СКАЧАТЬ);

- по биологии (СКАЧАТЬ);

   - по физике (СКАЧАТЬ);

  - по истории (СКАЧАТЬ);

 - по обществознанию(СКАЧАТЬ).

Результаты ГИА-9 по математике            

28 мая девятиклассники сдавали выпускной экзамен по математике в новой форме. И вот стали известны результаты. Из 276 сдававших ГИА-9 83 школьника справились с заданиями на «5», четверки получили 88 учащихся, 93 человека получили «3». Не справились с работой 12 выпускников. Эти ребята смогут пересдать экзамен в традиционной форме.

Лучший результат показал ученик МАОУ «Гимназия №1» Ишмаев Олег, который справился с заданиями на 100 %.

Рейтинг качественной успеваемости по учреждениям:

МБОУ СОШ с УИОП – 82,8%;

МАОУ «Гимназия №1» - 75,9%;

МБОУ СОШ №6 – 60%;

МБОУ СОШ №2 – 54%;

МБОУ СОШ №1 – 43,8%;

МБОУ СОШ №4 – 38,1%.

Хочется отметить высокий процент сдававших экзамен от общего числа выпускников в МАОУ "Гимназия №1" (58 из 58) и МБОУ СОШ с УИОП (64 из 80). Выражаем благодарность ребятам, которые не побоялись попробовать свои силы в ГИА и успешно справились с выпускными испытаниями!

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager