Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В системе образования Салехарда создан Клуб «Учитель года»IMG 9257

IMG 925831 января в школе № 2 завершилась практико-ориентированная педагогическая образовательная сессия. Третий день работы педагогов был посвящен разбору конкурсных заданий «Образовательный проект» и «Круглый стол образовательных политиков».

«Круглый стол образовательных политиков» или «Разговор с министром» для участников педагогической сессии провела председатель Ямало-Ненецкой окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, первый заместитель директора ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования», Почетный работник общего образования РФ, д.п.н. Ольга Березина.  Для обсуждения с педагогами выбрана тема «Глобальная конкурентоспособность: как вывести страну в число лидеров по качеству общего образования». В ходе обсуждения Ольга Леонидовна раскрыла специфику и различные пути подготовки к этому конкурсному заданию.

IMG 9259Будущие конкурсанты получили практические советы от эксперта – как удивить жюри, показать свою компетентность в теме, произвести впечатление.

Педагогическая образовательная сессия стала отличной тренировкой перед настоящим конкурсом. За три дня активной работы учителя – как молодые, так и опытные - провели 12 открытых уроков, 4 методических семинара, 2 мастер-класса, 2 тренинга, приняли участие в обсуждении и практическом разборе всех конкурсных испытаний конкурса педагогического мастерства. Участниками практико-ориентированной педагогической образовательной сессии стали 44 педагога и методиста. Впервые организатором педагогической сессии выступил Методический центр развития образования города Салехарда. Предполагается, что это событие станет ежегодной традицией перед проведением муниципального конкурса педагогического мастерства.

Для сопровождения конкурсного движения в городе Салехарде с начала 2019 года функционирует Клуб «Учитель года», в состав которого вошли 12 педагогов, это лауреаты и победители конкурсов педагогического мастерства различного уровня прошлых лет, представляющие систему образования города Салехарда.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager