Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей обсуждают в Салехарде dop DSC_0001

dop DSC_0030В школе № 2 состоялось торжественное открытие и пленарное заседание муниципальной конференции «Традиции и инновации в системе дополнительного образования детей», приуроченной к 100-летию системы дополнительного образования в России. Конференция продлится три дня. Ее участниками стали педагоги дополнительного образования из культурной, образовательной и спортивной сфер города.

dop DSC_0034В рамках открытия 25 педагогов были удостоены наград различного уровня – это благодарности и грамоты от имени Губернатора округа, Законодательного Собрания, Департамента образования ЯНАО, Администрации города и Городской Думы.dop DSC_0036

Приветствуя участников, Яна Весова, заместитель директора департамента – начальник управления региональной политики в сфере образования департамента образования Ямала, отметила: «Если посмотреть на педагогов, то это 4 поколения замечательных педагогов, которые подготовили наших детей, дали им шаг, слово, дело в будущую профессию. Если посмотреть на детей, то это 10 школьных поколений детей, и это тоже много. Если посмотреть, какие кадры появились у нас в системе образования на Ямале в дополнительном образовании за эти годы, то это тоже очень много. И так мы можем с вами эту статистику вести долго. Но благодаря вашему труду, умениям, компетенциям мы имеем  огромный потенциал, в дополнительном образовании, и  в муниципальной системе образования города Салехарда, который ничем не измерить. Я от всей души поздравляю вас с праздником, с конференцией! Желаю вам творчества, здоровья! 

dop DSC_1346

dop DSC_0040Желаю, чтобы вы и ваши дети и семьи были счастливы и творили много-много лет!».

Глава Администрации города, Иван Кононенко поблагодарил педагогов дополнительного образования за развитие творческих способностей салехардских детей и пожелал плодотворной работы всем участникам конференции. «Приятно осознавать, что в дополнительном образовании сегодня занято более 7 тысяч детей, а за последние пять лет число жителей города, постоянно занимающихся спортом, увеличилось в два раза. У нас замечательные педагоги и дети, которые прославляют свой город на местном, региональном и международном уровне».

За открытием конференции последовало пленарное заседание и активная работа по обмену опытом и эффективными практиками между различными учреждениями системы дополнительного образования. Основной доклад о сложившихся традициях, которые необходимо сохранить, и перспективах, которым стоит следовать в будущем, представила заместитель Главы Администрации по социальной политике Ирина Максимова.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager