Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Девятиклассники сдают ГИА по математике

Gia 20185 июня 532 девятиклассника в  Салехарде сдают экзамен по математике в рамках государственной итоговой аттестации. Экзамены проходят на двух пунктах проведения экзамена – в МАОУ СОШ № 1, МАОУ «Обдорская гимназия». Экзамен проводится в двух формах – основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который выбрали 29 выпускников.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Выпускники могут взять с собой на экзамен линейку. Калькулятором пользоваться запрещено.

Работа по математике состоит из 26 заданий. Модуль «Алгебра» содержит семнадцать заданий: в части 1 – четырнадцать заданий; в части 2 – три задания. Модуль «Геометрия» содержит девять заданий: в части 1 – шесть заданий; в части 2 – три задания.

По сравнению со структурой 2017 года из работы исключён модуль «Реальная математика». Задачи этого модуля распределены по модулям «Алгебра» и «Геометрия». Количество заданий и максимальный первичный балл оставлены без изменений.

Экзамен по математике является вторым обязательным экзаменом для получения аттестата. Первый экзамен – по русскому языку – прошёл 29 мая. Со своими результатами по русскому языку участники смогут ознакомиться не позднее 13 июня, по математике – не позднее 19 июня на региональном портале ознакомления с результатами.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager