Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Состоялось заседание творческой группы учителей-логопедов и дефектологов

metod ob_logoped28 февраля на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения Детский сад № 7 «Крылышки» города Салехарда было организовано и проведено заседание творческих групп учителей – логопедов, учителей – дефектологов логопедических пунктов групп компенсирующей направленности и учителей – логопедов логопедических пунктов общеразвивающей направленности ДОО по теме: «Инновационные технологии в логопедии в рамках ФГОС».

Руководители творческих групп учителей Алла Юрьевна Симонова и Алина Анатольевна Пташинская, осветили вопрос о логопедических пунктах в образовательных организациях (о корректировке в комплектовании логопедического пункта; организации деятельности логопедического пункта; участниках коррекционно-образовательного процесса; документации учителя-логопеда логопедического пункта).

Екатерина Евгеньевна Савченко, учитель-логопед, МБДОУ Детский сад № 4 «Снегурочка», поделилась информацией о приёмах логопедического массажа, ознакомила с новыми видами логопедических зондов, применяемых при тяжелых формах дизартрии.

Сулфия Исламгереевна Уракшиева, учитель-логопед, МБДОУ Детский сад  № 4 «Снегурочка», поделилась опытом работы в использовании практических приёмов мнемотехники в логопедической работе с детьми, имеющими проблемы в связной речи.

Людмила Николаевна Редикульцева, учитель-логопед МАДОУ Детский сад № 6 «Журавушка» поделилась опытом работы по применению электронных образовательных ресурсов в логопедическом занятии и показала свои практические разработки, внедряемые в практическую деятельность занятия с детьми,  имеющими тяжелые нарушения речи.

Альфия Ахметяровна Нурлубаева, учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка», представила эффективные методы и приёмы работы с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи с использованием логоритмических упражнений и игр. Они помогают в преодолении речевого, моторного развития,  в коррекции двигательной сферы в сочетании со словом и музыкой.

Марина Ивановна Ерофеева, учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 14 «Улыбка» презентовала  свои практические разработки, применимые к речи педагога, а так же предложила просмотр мини-занятия с использованием музыкального инструмента при автоматизации звуков с детьми,  посещающими логопедические занятия;

Светлана Александровна Иванова, учитель-логопед МБДОУ Детский сад № 15 «Бережок», поделилась с коллегами знаниями в использовании различных приемов при автоматизации поставленных звуков в игровой деятельности.

В ходе заседания логопеды и дефектологи обсудили вопросы, связанные с дальнейшими планами работы объединения. В ходе следующего занятия творческих групп педагогов  запланировано показать эффективные практики и приемы, используемые в логопедической работе.

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager