Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Инструкция по организации личного приёма граждан в Администрации муниципального образования город Салехард

(СКАЧАТЬ)

  

I. Общие положения 

1.1. Настоящая Инструкция по организации личного приема граждан в Администрации муниципального образования город Салехард (далее - Инструкция, Администрация города, личный прием граждан) разработана в целях реализации ст. 13 Федерального закона от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и устанавливает порядок организации личного приема граждан в Администрации города.
1.2. Личный прием граждан в Администрации города проводят Глава города Салехарда, заместители Главы Администрации города, руководители структурных подразделений Администрации города в соответствии с графиком личного приема граждан.
(в ред. распоряжения Администрации МО город Салехард от 02.12.2019 N 1077-р)
1.3. График личного приема граждан ежегодно утверждается распоряжением Администрации города (далее - график). В графике указывается информация о должностных лицах, осуществляющих личный прием граждан, днях, часах, местах проведения приема граждан, телефоны для справок. График опубликовывается в городской общественно-политической газете "Полярный круг", размещается на официальном Интернет-сайте муниципального образования город Салехард, структурных подразделений Администрации города, информационных стендах и регламентных табличках кабинетов.
1.4. Ответственным исполнителем за организацию проведения личного приема граждан Главой города Салехарда, заместителями Главы Администрации города является отдел по работе с обращениями граждан управления делами Администрации города (далее - отдел по работе с обращениями граждан).
(в ред. распоряжения Администрации МО город Салехард от 02.12.2019 N 1077-р)
1.5. Организация проведения личного приема граждан руководителями структурных подразделений Администрации города и уполномоченными на то лицами осуществляется ими непосредственно либо ответственным муниципальным служащим структурного подразделения Администрации города.
1.6. Должностные лица, осуществляющие личный прием граждан, несут персональную ответственность за организацию личного приема граждан и рассмотрение их обращений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

II. Порядок организации личного приема граждан

 

2.1. Личный прием граждан проводится в порядке очередности, в установленные для личного приема граждан дни и часы.
2.2. Личный прием граждан обрабатывается и учитывается в электронной системе делопроизводства и документооборота.
2.3. Краткое содержание устного обращения и данные о заявителе заносятся в карточку личного приема гражданина, составленную по форме, согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции.
2.4. В интересах обеспечения защиты прав граждан и должностных лиц, осуществляющих прием, рассмотрение обращения граждан на личном приеме может сопровождаться аудио- и видеозаписью, о чем граждане уведомляются до начала личного приема.
2.5. В ходе личного приема граждан Главой города Салехарда, заместителями Главы Администрации города могут присутствовать представитель Губернатора автономного округа в муниципальном образовании город Салехард, руководители структурных подразделений и иные должностные лица, в компетенцию которых входит решение вопросов заявителя.
(в ред. распоряжения Администрации МО город Салехард от 02.12.2019 N 1077-р)
2.6. Руководитель структурного подразделения и иное уполномоченное на то лицо структурного подразделения при проведении личного приема вправе привлекать служащих структурного подразделения, в компетенцию которых входит решение поставленных заявителем вопросов.
2.7. В случае если гражданин, явившийся на личный прием, допускает нецензурные либо оскорбительные выражения, угрожает жизни, здоровью и имуществу должностного лица, осуществляющего прием, и других должностных лиц, присутствующих на личном приеме, либо в иных формах проявляет агрессивное поведение, гражданину может быть отказано в личном приеме с обязательным разъяснением причин отказа. При необходимости может быть вызван сотрудник полиции. Информация о поведении гражданина отражается в карточке личного приема гражданина либо оформляется отдельным актом, который приобщается к карточке личного приема.
2.8. Материалы личного приема граждан хранятся в отделе по работе с обращениями граждан или в структурном подразделении в течение установленного срока, а затем уничтожаются в установленном порядке.


начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023