
Подводим итоги работы Центра цифрового образования «IT-куб» в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
"IT-куб" функционирует с 1 сентября 2021 года. Его деятельность направлена на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.
В центре ученики от 7 до 18 лет бесплатно обучаются по перспективным и востребованным направлениям IT-отрасли, а также получают знания в сфере цифровой гигиены и информационной безопасности. В распоряжении айтикубовцев самое современное оборудование: робототехнические наборы и конструкторы, лабораторные комплекты для изучения основ робототехники, 3D-принтеры, 3D-сканеры, очки виртуальной реальности, ноутбуки, персональные и планшетные компьютеры, интерактивные панели.
С момента создания «IT-куба» около 1,5 тысячи юных салехардцев прошли обучение по разнообразным программам в области IT и более 6 тысяч детей и педагогов стали участниками мероприятий, проводимых центром. За это время центр реализовал 46 дополнительных общеобразовательных программ.
В текущем учебном году «IT-куб» реализует 15 программ дополнительного образования, охватывающих такие направления, как программирование, моделирование и управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).
#НациональныйПроектОбразование
#ЦифроваяОбразовательнаяСреда
#ОбразованиеСалехарда
#IT_КУБ
< Предыдущая | Следующая > |
---|