Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1


Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки.
Совсем скоро, уже 6 декабря, состоится итоговое сочинение для одиннадцатиклассников. Напоминаем о темах итогового сочинения этого учебного года, внесенных изменениях, а также о критериях оценивания этой работы.
В текущем учебном году изменилось расписание итогового сочинения Теперь второй дополнительный срок назначен на вторую среду апреля – это будет 10 число. Первым дополнительным днем написания является 7 февраля. Основной срок итогового сочинения остался прежним – первая среда декабря, это 6 декабря 2023 года .
На написание работы выделяется время с 10 часов. Для выполнения дается 3 часа 55 мин. Участникам с ОВЗ, детям-инвалидам на написание работы дополнительно выделяют 1 час 30 мин. Опоздавшим время написания не продлят, инструктировать не будут, но расскажут, как правильно заполнять бланки. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, ручку с черной пастой, при необходимости – лекарства и питание, для ребят с ОВЗ – специальные технические средства.
Структура закрытого банка тем итогового сочинения
Комплекты тем итогового сочинения в текущем учебном году сформируют из пополняемого закрытого банка тем. В эти комплекты войдут темы прошлых лет и новые, которые разработаны в 2022 и 2023 годах. В раздел третий «Природа и культура в жизни человека» добавили новый подраздел – «Язык и языковая личность». По этой причине уточнили комментарий к разделу. Открытый банк итогового изложения пополнили новыми текстами. В текущем учебном году неизменными останутся порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения).
На сайте ФИПИ размещена подробная информация о структуре закрытого банка тем итогового сочинения, а также комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения. Здесь можно найти обновленный образец комплекта тем 2023-24 учебного года и критерии оценивания итогового сочинения (изложения) https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager