Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



den41Шел четвертый день сетевых погружений!

В секции биологии ребята прошли практикумы, на которых снова разрабатывали идеи тем будущих проектов. На гистологии растений учились готовить микропрепараты из кожицы листа и определяли тип устьичного аппарата.

Было нелегко, так как для начала нужно было выговорить наименования некоторых типов: энциклоцитный, актиноцитный, аномоцитный, ставроцитный и т.п. Что примечательно, многие с первого раза смогли определить типы устьичных аппаратов и высших растений, взятых прямо их кабинета, в котором проходили занятия. На втором практикуме изучали особенности своей собственной нервной системы, определяли состояние сердечно-сосудистой системы. Это настоящая мини исследовательская работа на объекте, который всегда под рукой – на своем собственном организме. Результаты многих ребят удивили.

В лабораториях групп по обществознанию была проведена лекция «Составление презентации исследования», круглый стол «Россия и мир - вызовы XXI века». Ярким завершением сегодняшнего дня стал брейн-ринг «Знатоки права». Десятиклассники продемонстрировали активность и знания в области права.

Предпоследний день сетевых погружений по химии. Ребята волнуются...Ведь сегодня они должны пройти предзащиту своих будущих проектов. Информационный блок готов. Приступаем к практической части... Кто-то планирует изготовить масляные краски и написать ими пейзаж. Кто-то сварить мыло в условиях школьной лаборатории. Ну, а кто-то старается помочь жителям города Салехарда избежать йододефицита в условиях Крайнего севера. Доказывая незаменимость ежедневного употребления фейхоа. Тем много и каждая из них заслуживает внимания.... Работаем...

Четвёртый день работы сетевой школы «Мастерская историков». Ребята трудились над созданием будущих проектов. «Кипел мозг», формулируя цели, задачи, гипотезы. Пальцы уставали барабанить по клавиатуре набирая текст для презентации. К концу дня все было готово к выступлению. Завтра публичная защита замыслов проекта.

В ходе четвёртого дня интенсивных погружений по английскому языку участники познакомились с логикой действий и последовательностью шагов при планировании индивидуального проекта, рассчитали календарный график проектной деятельности, картировали личностно-ресурсную карту, учились применять информационные технологии в исследовании.

В лабораториях физики и информатики кипела работа по подготовке презентаций для предварительной защиты основной идеи проекта. Разработаны этапы работы над проектом в межсессионный период. Завтра сложный и ответственный день! Публичная презентация итогов работы за неделю!

 

den42 den46 den43

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023