Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



ITsferaОбучающиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций г.Салехарда приняли участие в ежегодной профориентационной акции «День ИТ-знаний», организованной при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Пятый год подряд тематикой акции становится наиболее актуальные и востребованные технологии в IT-сфере, в этом году темой стала - разработка видеоигр.В ходе мероприятия представители российских ИТ-компаний познакомили ребят с полным циклом производства игр — от появления идеи до запуска и развития проекта, и с особенностями игровой индустрии. Учащиеся смогли узнать о ролях разных специалистов в разработке игр: гейм-дизайнера, 2D- и 3D-художника, комьюнити-менеджера и других, также о профессиях в ИТ-сфере, которые станут востребованными в будущем.

Целью мероприятия стало планирование профессионального будущего учащихся, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

На сайте мероприятия https://itday.tech-mail.ru/ размещены доступные всем мастер-классы по теме акции, которые можно использовать как материалы для просмотра на уроках или во время внеурочной деятельности.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023