Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



2345«Дорожная азбука» в пришкольных лагерях

5 августа 2021 участники отряда «Звездочки» напомнили ребятам лагеря «ДЕТИ+» о правилах поведения на улице, дороге и на летних площадках в мероприятии «Лето! Солнце! ЮИД!» Ребята, соблюдайте правила дорожного движения и лето улыбнется Вам!

42752Затем все учились оказывать первую медицинскую помощь при ссадинах, порезах, ушибах. А еще дети узнали, что витамины очень важны и полезны детскому организму, о том, какие витамины находятся в овощах и фруктах.

8151На занятии кружка «Очумелых ручках» ребята изготавливали ручные часы – блокнот из цветной бумаги. Ребята с интересом мастерили, в результате появились великолепные изделия. А на занятии кружка «Волшебный карандаш» ребята отрядов «Комета» и «Звездочка» овладевали основами хохломской росписи карандашами, участники отрядов «220» и «Дети Ямала» акварельными красками. Последние штрихи были сделаны – и готовы наши отрядные газеты!

Так же ребята сегодня научились способам психологической разгрузки, снятия напряжения, узнали, как бороться со страхами. Вот так - активно, быстро и незаметно пролетела первая половина дня!

8572852В гостях в нашем лагере побывали помощник уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО Ночевная Светлана Викторовна и юрист «Государственного юридического бюро» Гонтарь Данила Борисович. Они провели с юнармейским отрядом профилактическую беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, об использовании телефона доверия, рассказали по каким вопросам к ним можно обратиться. Данила Борисович рассказал о работе юридического бюро, о роде их деятельности. Ребята задали несколько вопросов.

45252Вечером, не изменяя традициям, прошли спортивные соревнования между отрядами под руководством учителя физической культуры. Юноши юнармейского отряда «220» стали лидерами в футболе, а девушки – в пионерболе.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager