Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



7p2zEnMQxzoПришкольные лагеря готовы к июльской смене

Межведомственная комиссия по приемке лагерей с дневным пребыванием детей проверила готовность школ №1 и №3 к приему детей в пришкольные лагеря, которые будут работать в июле-августе этого года.

В состав комиссии вошли представители контрольно-надзорных органов, специалисты департамента образования, финансовой дирекции городского хозяйства, дирекции по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования, городского управления ГО и ЧС, а также медики.
«В этом году пришкольные лагеря планируют принять более 500 детей в возрасте от 6,6 до 17 лет. В июне этого года в пришкольных лагерях уже отдохнули 237 юных салехардцев, ещё 280 – отдохнут в июле и августе. Основная задача комиссии – проверить, как обеспечена безопасность и комфортные условия пребывания детей в пришкольных лагерях. Всё проверяем, включая такие моменты, как есть ли вода в кране, холодная и горячая, достаточное ли количество посуды на кухне, есть ли медикаменты, чтобы оказывать необходимую помощь, и конечно работоспособность всех систем, связанных с безопасностью», - рассказала заместитель начальника департамента образования города Салехарда Оксана Сайдашева.
Каждая школа подготовила для воспитанников программу, насыщенную различными событиями для развития творческих способностей и активного оздоровления детей во время летних каникул.
Впервые в этом году школа №1 организует лагерь «Дети+» и обе смены будут профильные. Смены в июле будет спортивной под девизом «Делай, как мы! Делай, лучше нас!», а смена в августе будет посвящена безопасности детей в летний период и будет называться «Академия безопасности». Яркие занимательные дела ждут ребят в лагере, от задорного «бодрячка» до творческих флеш-мобов и квестов.
В школе № 3 педагоги готовятся к приему более 100 детей.
«Программа июльской смены будет очень насыщенной, ребят ждут не только развлечения и забавы, а также знакомство с историей России, государственной символикой, биографиями великих русских полководцев в день воинской славы. У нас будут свои дни олимпийских рекордов и свои минуты Славы! Уверены, каждый из ребят сможет найти занятие по душе, обрести новых друзей, встретить свой звездный час!», - рассказала начальник лагеря «Радуга детства» Наталья Шакун.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager