Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Uc0pcdyAJNwДетский сад № 9 «Кристаллик» с марта 2021 года является Инновационной площадкой ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания»

Перед инициативной группой педагогов стоит непростая задача: разработать и апробировать новую программу воспитания в детском саду.

Эта работа особенно важна в связи с тем, что:
- требования законодательства в части решения воспитательных задач едины для образовательных организаций всех уровней образования;
- эти требования являются основанием для нового направления контроля и надзора за деятельностью дошкольных организаций;
- рабочая программа воспитания может стать действенным инструментом перестройки позиции педагога с «учебной» на «воспитательно-развивающую» в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования;
- рабочая программа воспитания позволит более эффективно объединить воспитательные усилия детского сада и воспитательный потенциал семьи.
На сегодняшний день, педагоги инновационной площадки готовятся к экспертизе собственных лучших практик в организации процесса воспитания.
В результате взаимодействия с научными сотрудниками Института, к сентябрю 2021 года планируется создать собственную, адаптированную рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы; подготовить к экспертной оценке материалы для включения их в банк лучших практик, а также транслировать наработанный инновационный опыт к январю 2022 года.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023