Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



c0cCrgYZ7 E«Сдай пластик - сохрани Арктику»

Забота об окружающем мире важна в любом возрасте. Никогда не поздно и никогда не рано начать думать о сохранении природы и ее хрупком равновесии.

Жители «Рябиновой страны» полностью с этим согласны и с удовольствием присоединились к волонтерскому проекту «Будущее Арктики» - «Сдай пластик - сохрани Арктику». Акция направлена на сбор пластиковых крышек от бутылок и будет проводиться до 15 мая.

fwc7nsNKTu8Педагоги детского сада «Рябинка» провели с воспитанниками беседу о пластике - о том, что из него делают и как используют. Не забыли воспитатели упомянуть и о том, что срок распада пластика в природе составляет несколько десятилетий.
В ходе бесед ребята узнали, что пластиковая крышка - предмет, который практически не используется повторно и «живет» недолго, до момента открытия бутылки, а затем выбрасывается. Повторное использование, переработка крышек дает им второй шанс и позволяет значительно сократить вред, наносимый пластиком природе.

Мальчишки и девчонки увлеклись идеей. И вот уже полетели первые крышечки в специальные контейнеры.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023