Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



br6i5aTaVaUВ детском саду "Улыбка" прошла «Неделя финансовой грамотности»

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной и общественной жизни, тем раньше у них формируются полезные финансовые привычки.

2XKIf2Qum2IВ течении недели педагоги в игровой форме рассказывали ребятам о том: Что такое деньги? Для чего они нужны? "Много денег" — это хорошо или плохо? Деньги нужно беречь или тратить? Организовали в группах сюжетно-ролевую игру «Супермаркет»: ребята играли в дидактическую игру "Конфетки и монетки", путешествовали с Мухой-Цокотухой в магазин, научились отличать рубли от копеек, поиграли в игру "Монополия". Воспитанники были задействованы в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Банк», в которых учились обращаться с деньгами, просмотрели серию познавательных мультфильмов «Азбука финансовой грамотности» из сериала "Смешарики".

Nm WTWdqMkUМероприятия помогли сформовать у детей первоначальные представления о деньгах, о товаре, познакомить с понятиями «полезность», «стоимость» и «цена». А самое главное, дети ответили на вопрос "Почему все взрослые работают?" И расширили представления о профессиях: врач, продавец, повар, швея, познакомились с новыми профессиями: маляр, бухгалтер, спасатель, узнали и пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей.

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager