Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



A4zQsfqSBgcПоисковой отряд "Афганец"

Сегодня утром, 19 апреля 2021 года, поисковой отряд "Афганец", в количестве 9 человек, отправился в экспедицию для участия в патриотической акции "ЯМАЛ - Вахта памяти 2021".

Поисковые работы пройдут в Тосненском районе Ленинградской области. Экспедицию возглавляют Козинец А.А. председатель СГООВА и педагог дополнительного образования "Центра внешкольной работы" Трофименко С.И.

Всероссийская акция «Вахта Памяти» включает в себя поисковые экспедиции, захоронения воинов, найденных поисковиками, церемонии передачи личных вещей найденных солдат их потомкам. Фраза «Вахта Памяти» для поисковиков-добровольцев, означает ту службу, долг перед павшими солдатами, которые отдали жизнь за Родину и остались «пропавшими без вести», а также перед потомками солдат, которые и через 75 лет ждут героев дома.

QUwZvfLdlhoС 1989 года ежегодно в городах страны проводятся торжественные мероприятия, получившие названия «Открытие и Закрытие «Вахт Памяти». Первое, как правило, проходит весной, второе – поздней осенью. Традиционно во всероссийских мероприятиях, кроме поисковиков, участвуют представители государственных структур и общественных организаций, связанных с поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи, в том числе ветеранские организации и объединения.
Частью торжественных мероприятий часто становятся церемонии передачи личных вещей родственникам. Это связывает историю и современность – как солдаты, призванные из уголков страны, сражались в одних полках, так и сегодня поисковики делают общее дело.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023