Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



mftYp1SJtH4В Салехарде для школьников проводят экоуроки

На Ямале проходит экологическая неделя, в рамках которой Мария Федорова – координатор проекта в Салехарде «Будущее Арктики» провела экологический урок – «Будущее Арктики – Чистый Ямал!» для учащихся 8 классов школы №3. Школьникам рассказали о бережном отношении к природе, о современных способах выявления нарушителей в сфере экологии и о работе ямальских эковолонтёров.

«Сегодня рассказали восьмиклассникам о проекте, о нашей работе, акциях, пригласили ребят присоединиться к нашему движению. Мы считаем, что экологическую культуру надо прививать с раннего возраста – поэтому и идём в школы и детские сады. Совсем юные салехардцы, собирая батарейки и пластиковые крышки, будут чувствовать себя причастными к нашему делу, и у них уже закладывается фундамент бережного отношения к природе. Школьники сегодня интересовались сортировкой мусора, заинтересовали их и фотололовушки и глонасс-трекеры», - прокомментировала Мария Федорова.

Проект «Будущее Арктики» реализуется с 2017 года. За три года эковолонтёры собрали 713 КамАЗов мусора и 53 тонны металлолома, также они очистили около 140 квадратных километров территории.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager