Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



551d73e749b5da58deaf96acb3fddaf7Глава Салехарда Алексей Титовский поздравил обладателей образовательных сертификатов

27 старшеклассников Салехарда получили образовательные сертификаты от губернатора ЯНАО. Накануне в учебных заведениях состоялось вручение. Позже с обладателями сертификатов пообщался глава окружной столицы Алексей Титовский в режиме ВКС.

«Считаю это серьёзным достижением на вашем пути. У вас только-только начинается профессиональное становление, но уже сегодня видна заинтересованность в качественном освоении будущей профессии. Желаю вам успешно пройти обучение в интенсивных профильных сменах в очной и дистанционной формах, а также усилить подготовку к ЕГЭ», – поприветствовал школьников градоначальник. 

Алексей Титовский отметил, что в городе есть высокая потребность в специалистах технического, инженерного, IT-профиля.

«В нашем городе, округе действует целый ряд мер, нацеленных на поддержку образовательных процессов. Открываются центры «Точка роста», технопарки, действуют всевозможные льготы и возможность получения грантов», – поделился глава Салехарда. 

В ходе онлайн-встречи у школьников была возможность задать вопрос Алексею Титовскому, которой они охотно воспользовались. Так, старшеклассников интересовали меры, которые принимаются для привлечения в город молодых специалистов. 
Алексей Титовский ответил: «Мы заинтересованы в том, чтобы наши ребята после учёбы в университетах возвращались домой и работали здесь. Важно при этом создавать комфортную инфраструктуру в городе, чтобы здесь было интересно жить. И сейчас большое внимание уделяется этому». 
Алексей Титовский подчеркнул, что у города большое будущее, которое связано с активным строительством жилья и объектов инфраструктуры. 
Старшеклассники поинтересовались, представлял ли в годы своей учёбы глава Салехарда, что обучение может быть в дистанционном формате. 

«Когда я учился, мы понятия не имели ни о смартфонах, ни о высокоскоростном Интернете. Дистанционный формат пришёл в нашу жизнь неожиданно, и такая мера была вынужденной. Технологии развиваются стремительно, но подчеркну, что никогда мы не сможем заменить живое общение с учителем. И, конечно, нам никогда не передаст экран атмосферу класса, дружбы, общения», – ответил Алексей Титовский. 

Напомним, в период с 22 по 6 ноября в Ямало-Ненецком автономном округе при поддержке губернатора Дмитрия Артюхова прошёл конкурсный отбор среди обучающихся 10-11 классов на получение образовательных сертификатов. Школьники города подали 118 заявок по предметам: информатика, физика, математика.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023