Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



obrazovanie shd_123689266_2855411231445887_1331325968966575911_nИтоги регионального «Абилимпикса» - 2020: 2 призовых места у команды Салехарда

9-10 ноября на базе Ямальского многопрофильного колледжа   был проведен V региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Программа чемпионата включала   проведение профессиональных проб для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся общеобразовательных организаций города Салехарда, в режиме он-лайн по компетенциям «Плотник», «Повар», «Швея», «Медицинский и социальный уход», «Младший воспитатель», «Физическая культура», «Прикладное искусство».

В рамках Деловой программы Чемпионата для педагогических работников в режиме ВКС были проведены   круглый стол «Технологии, методы и формы организации инклюзивного образования в среднем профессиональном образовании Ямало-Ненецкого автономного округа», он-лайн диспут «Актуальные вопросы инклюзивного образования в СПО ЯНАО».

Учащиеся МБУ ДО ЦВР (8б класс СОШ №1) Спешилов Андрей,     Хохлов Бронислав, Витязев Андрей представили свои профессиональные навыки в   номинации   «Робототехника».

В соответствии с заданием конкурса им необходимо было собрать модель робота, создать программу для проезда роботом определенной траектории. Время, которое отводилось  на выполнения задания, 3 часа. Эксперты на площадке следили, насколько правильно организуется процесс создания механизма, навыки создания конструкции, сборки и отладки системы на основе типовых алгоритмов и программных решений.

Учащиеся   достойно представили город на региональном чемпионате. По итогам конкурса второе место занял Витязев Андрей, третье – Хохлов Бронислав. Призёров подготовил педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР Синицын Максим Юрьевич.

Директор МБУ ДО ЦВР Хаванских Иван Вячеславович принял участие в работе жюри конкурса и получил сертификат эксперта регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Робототехника».

>>Ссылка на фотографии

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager