Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



 _05.12Завтра, 4 декабря, выпускники города Салехарда напишут итоговое сочинение!

4 декабря 2019 года состоится итоговое сочинение, в котором примут участие 293 выпускника 11-х классов города Салехарда.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет» — «незачет». Получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать его в дополнительные сроки — 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения уже объявил открытые направления тем сочинений: война и мир, надежда и отчаяние, добро и зло, гордость и смирение, он и она. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложения. Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ она увеличивается на 1,5 часа.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Сейчас в школах города идет активная организационная и содержательная подготовка к итоговому сочинению.

Желаем нашим выпускникам успешно написать итоговое сочинение!

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023