Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



IMG 0081 Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 3 города Салехарда, в рамках реализации национального проекта «Образование», состоялось открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В мероприятии приняли участие глава Администрации муниципального образования город Салехард Иван Леонидович Кононенко, директор департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Марина Владимировна Кравец, начальник департамента образования муниципального образования город Салехард Марат Багдатович Ныкышов.

В Центре «Точка роста» будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с IMG 0090новыми предметными областями "Технология", "Информатика", "ОБЖ". Данные предметные области будут реализовываться на всех уровнях образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий, с помощью технологий дополнительного образования и социокультурных мероприятий.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся школы, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» оснащен самым современным оборудованием и техническими новинками, в нем педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты! Создавать виртуальную реальность, распечатывать детали на 3D-принтере и управлять квадрокоптером – всё это учащиеся МБОУ «СОШ №3» смогут делать на обычных уроках уже в этом году.

IMG 0015Так же администрацией школы запланирован ряд мероприятий, совместно с другими образовательными организациями, не только для учащихся, но и для их родителей.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023