Сингапурская методика обучения - что это такое?
В условиях введения ФГОС значительно возрастает роль и значение современных технологий, так как теперь учитель должен организовать деятельность ученика в инновационной образовательной среде, а ученик самостоятельно, в паре или в группе, осуществлять поиск новых знаний, выбор, анализ, систематизацию информации, учиться ее презентовать.
Идёт регистрация заявлений на участие в ГИА-11
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, обучающимся необходимо подать заявление до 1 февраля 2019 года. В заявлении указывается перечень учебных предметов, по которым планируется сдавать экзамены.
Очередной успех педагогов на конкурсе «Молодой специалист»
Юные и мудрые салехардцы участвуют в IV региональном чемпионате WorldSkills Russia 10 декабря на Ямале стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В этом году в нём примут участие около 250 участников, в том числе в категории 50+ «Навыки мудрых» и 290 экспертов. Обслуживать региональный чемпионат будут более 100 волонтеров. Проекты салехардских педагогов в числе победителей «Ямальских молодёжных инициатив»
Места регистрации (приёма) заявлений для участия в ЕГЭ-2019 Уважаемые выпускники!Предлагаем вам ознакомиться с информацией о местах регистрации (приёма) заявлений для участия в прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (сдаче ЕГЭ) на территории муниципального образования город Салехард в 2019 году (СКАЧАТЬ). В школах Салехарда прошел Урок цифры С 3 по 9 декабря во всех школах страны прошла всероссийская образовательная акция «Урок цифры», в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомились с основами программирования и погружались в увлекательный мир цифровых технологий. Не стали исключением школы окружной столицы. - Уроки прошли во всех общеобразовательных организациях и охватили более 800 обучающихся. Олимпиада по технологии завершает муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников В школе № 3 проходит последнее соревнование муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников – по технологии. За безопасность дорожного движения. Фотоконкурс для самых маленьких С 12 октября по 05 декабря 2018 года в детском саду № 3 «Росинка» состоялся муниципальный интерактивный фотоконкурс-выставка «Фликер - наш надежный друг, говорим мы все вокруг». Цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов 288 выпускников 11 классов пишут итоговое сочинение 288 выпускников 11 классов приступили сегодня в 10 часов утра к написанию итогового сочинения в школах Салехарда. Итоговое сочинение является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По произведениям русской классики напишут итоговое сочинение одиннадцатиклассники
«Возьмемся за руки друзья!»
Естественнонаучная образовательная программа в Сириусе Стартовал конкурсный отбор на естественнонаучную образовательную программу, которая пройдетс 1 по 24 февраля 2019 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г.Сочи). В конкурсном отборе могут принять участие школьники 9-11 классов. Заявки принимаются до 5 декабря. Информация |