Церемония посвящения в юнармейцы
17 февраля в школе №3 состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы 18 юных салехардцев в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля – день памяти воинов-интернационалистов. Россияне вспоминают тех, кто исполнял свой служебный долг за пределами Родины. Ребята из детского сада Кристаллик группы «Ромашки», не остались равнодушными к этой трагедии.
Три с половиной часа, виртуозное владение мячом – и рекорд России установлен. Учитель физкультуры школы № 3 г. Салехарда Андрей Алексеенко отчеканил мяч 27 тысяч раз.
Завершающий день конкурса педагогического мастерства – 2021 выдался очень насыщенным и для конкурсантов и для членов жюри. Конкурсанты презентовали свои знания и опыт в очередных испытаниях, а члены жюри были поставлены перед нелегким выбором, ведь все участники проявили себя как сильные игроки.
15 февраля в первый день конкурсных испытаний участники муниципального этапа конкурса педагогического мастерства представили на суд жюри видеозаписи своих уроков, педагогических мероприятий и учебных занятий. В очном формате участники давали обоснование, самоанализ и отвечали на вопросы жюри.
Знакомьтесь! Участники муниципального этапа конкурса педагогического мастерства в номинациях "Учитель года - 2021", "Педагогический дебют - 2021" и "Воспитатель года - 2021".
Площадкой конкурса в номинациях "Учитель года -2021" и "Педагогический дебют -2021" станет школа №3, в номинации "Воспитатель года - 2021" - "Обдорская гимназия" (корпус на ул. Губкина 4).
В Салехарде наградили победительницу регионального этапа Всероссийской исторической акции "Диктант Победы", организованной партией "Единая Россия". Ею стала 13-ти летняя школьница - ученица Обдорской гимназии Алиса Мухлынина.
По случаю празднования в России Дня дипломатического работника 10 февраля года состоялось торжественное заседание участников дипломатических клубов Ямала. Почётными гостями стали заместитель губернатора округа, директор департамента внешних связей Александр Мажаров и Чрезвычайный и Полномочный посол в отставке Антон Васильев.
Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...
Друзья, помните, что наша неделя была посвящена большим целям? Вы можете планировать поистине масштабные дела, но помните, что каждое из них начинается с первого маленького шага. Сделай его вместе с «Большой переменой», которая запускает акцию «Добрая суббота»!
В филиале Президентской академии в Екатеринбурге второй год реализуется проект «Открытые лекции», который призван познакомить учащихся старших классов с особенностями обучения в вузе, оказать им профориентационную поддержку.
В этом учебном году северные морозы разыгрались не на шутку! Они не дают дошкольникам города Салехард кататься с горок в красивейших ледовых городках. Вот они и решили активно заняться спортом в своей группе «Шалуны». |