Шел четвертый день сетевых погружений…
В лаборатории химиков работа кипела. День начался с моделирования нано частиц. Ребята прошли путь от ленты «Мебиуса» к молекуле «Мебиуса». Затем продолжили работу над проектами, редактированием презентаций. Завтра очень ответственный день – публичная защита Проектов!
"Родительский партуль" в детском саду "Рябинка"
В округе активно проходит акция «Родительский патруль». В состав «Родительского патруля» входят сотрудники образовательной организации, ГИБДД и родители воспитанников, которые сами изъявляют желание участвовать в мероприятиях профилактического характера,
30 марта 2021 года прошло награждение команды «Ямалик», абсолютного победителя VI регионального отборочного этапа Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок».
29 и 30 марта в спортивном зале школы №3 прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Сегодня необычный день у историков. Старшеклассники провели его в Государственном архиве ЯНАО, где узнали алгоритм работы с архивными документами. Работниками архива была организована экскурсия «Ямал... История большого пути»,
До итогового сочинения остается две недели: 15 апреля сочинение или изложение напишут большинство одиннадцатиклассников страны. Дополнительные сроки – 5 и 19 мая.
«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом 30 марта «Родительский патруль» детского сада «Кристаллик» и инспектора ГИБДД г. Салехарда организовали контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.
Увлеченные физикой старшеклассники продолжили работать с проектными задачами. Сегодня их цель - публичные выступления. Для определения очередности накануне был открыт доступ на тест в Quizizz.
Самая масштабная всероссийская акция по проверке знаний в сфере интернет-технологий становится все более востребованной. В 2020 году количество ее участников выросло более, чем в 8 раз, и теперь организаторы разработали специальные тесты для пользователей всех возрастов. Ежегодная Всероссийская акция «Цифровой Диктант 2021», организованная РАЭК, ОНФ и Microsoft, пройдёт с 9 по 24 апреля в онлайн-формате на сайте цифровойдиктант.рф
В стародавние времена всегда очень серьёзно относились ко времени, предшествующему лету - красавице Весне. Весну всегда ждали и встречали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем.
С 22 по 26 марта в Центре детского творчества «Надежда» прошла интенсивная весенняя каникулярная школа по теме: «Арт-Микс» - благоустройство территории, прилегающей к зданию учреждения».
Учащиеся объединения «Увлекательная биология» Центра детского творчества «Надежда» и педагог Таранова Елена Анатольевна приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков и стенгазет «Бережем планету».
Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. |