Во второй школе состоялись общешкольные собрания для родителей 9, 11 классов
Темой родительского собрания стала государственная итоговая аттестация (ГИА), на повестке которого, стояли вопросы о форме и порядке проведения ГИА в 2022 году, об организации ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Итоги межмуниципального конкурса «В поисках истины»
Во второй школе г. Салехарда в течение 2 дней юные исследователи в области физики представляли результаты экспериментальной, конструкторско-технологической деятельности.
Самые талантливые в области математики школьники опорной физико-математической школы провели выходной вместе. В школе №2 города Салехарда в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел математический weekend.
В этот день педагоги и волонтёры Центра внешкольной работы посетили салехардский приют для животных «Дорога домой».
В рамках проекта обучающиеся 5-х классов школы №1 посетили литературную гостиную Централизованной библиотечной системы г. Салехарда. Тема встречи «Ямальские сказки и их авторы».
В этот день проведены мероприятия в рамках патриотической акции «День неизвестного солдата», посвященной памятной дате.
Для того чтобы ребёнок смог обучаться программам дополнительного образования, каждому родителю необходимо зарегистрироваться на Портале ПФДО и получить сертификат.
В начале декабря ямальцы отмечают знаменательное событие – День рождение Ямало-Ненецкого автономного округа.
Она представила проект «Дуем весело». Цель проекта - формирование у детей умения управлять органами дыхания и развитие нижнедиафрогмального дыхания.
«Что, где, когда – расскажем про Ямал, друзья!» так называется познавательно-игровой досуг, который прошёл в детском саду «Журавушка».
Четыре замечательных педагога дали четыре великолепных мастер-класса. Черепанова Наталья Евгеньевна и Софрыжова Галина Владимировна поделились методиками, связанными с развитием навыков чтения.
В субботний морозный день детский сад «Золотая рыбка» распахнул двери для мальчишек и девчонок города, для которых прошло развлекательное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию 91-летия со дня образования Ямало–Ненецкого автономного округа.
Сегодня в городе Ноябрьск для учащихся 10-11 классов школы №2, Обдорской гимназии и школы №4 началась профильная смена по информатике. |