Создайте успешное будущее своему ребёнку вместе с КИБЕРШКОЛОЙ!

KIBERone - это ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КИБЕРШКОЛА БУДУЩЕГО ДЛЯ НОВОГО IT-ПОКОЛЕНИЯ 6-14 ЛЕТ
Будущие гении IT научатся:
Разрабатывать сайты, компьютерные игры и приложения
Создавать мультфильмы и монтировать видео
Проводить время в гаджетах с пользой
Проектировать 3D-модели
Программировать искусственный интеллект и виртуальную реальность
Писать чат-боты и работать в графических редакторах

Информация о ГИА на сайте Рособрнадзора - https://obrnadzor.gov.ru/gia/
Навигатор ГИА Рособрнадзор - https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/
Телефоны «Горячих линий» Рособрнадзора - https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/kontakty/
ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (демоверсии КИМов ОГЭ и ЕГЭ) - https://fipi.ru/
![]() В прошедшую субботу наших дошколят встречали в детских садах "Умка" и "Росинка".
В "Умке" ребята отметили "День эскимо". Педагоги рассказали детям про виды мороженого, про историю создания эскимо, про ингредиенты, из которых готовят это лакомство . Также вместе порассуждали на тему полезного и опасного влияния эскимо на организм. Дошколят ждали и весёлые игры "Собери свое мороженое" и "Угости друга". Ещё воспитатели провели мастер-класс в технике пластилинография "Сделай эскимо своими руками". После просмотра презентации по изготовлению мороженого, проявив всю свою фантазию, детвора сделала эскимо из салфеток, украсив свои мороженки яркими декорациями.
В детском саду "Росинка" в выходной день ребята отправились в сказочное путешествие
Суббота была посвящена сказкам. Дошколята вспомнили какие сказки они знают, сказочных героев, поиграли в увлекательные игры. После викторины ребята сделали красочную аппликацию и нарисовали сюжеты своих любимых сказок.
![]() До 1 февраля осталось несколько дней, чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ.
Заявления принимаются в отделе общего образования департамента образования Салехарда, расположенном по адресу: улица Свердлова, 48, ежедневно, с 08:30 до 12:30 и с 14:00 до 17:00, в рабочие дни.
Контактный телефон: 2-54-67. Ответственное лицо за приём заявлений – Шавва Елена Юрьевна.
Вся необходимая информация размещена на сайте Департамента образования по ссылке clck.ru/3FAAKx ![]() С 01 по 28 февраля 2025 года в ЛИЦЕЕ будут проводиться консультации по направлениям обучения в 10 классе и формирование индивидуальных учебных планов выпускников 9 классов, планирующих обучение в Лицее в 2025/2026 учебном году.
Время работы с родителями/представителями:
Понедельник – пятница
с 12:00 – 14:00
с 16:00 – 18:00
Суббота
с 11:00 – 13:00
![]() 2025 год посвящён героям Великой Отечественной войны и СВО, а также основателям Ямала и сильным людям, которые являются героями в обыденной жизни. В арт-резиденции "Полярис" Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов официально дал старт Году героев.
В торжественной церемонии открытия Года героев приняли участие наши школьники. Свидетелями этого события стали 200 человек, среди которых ветераны специальной военной операции и их семьи, специалисты, курирующие вопросы патриотического воспитания, победители и призёры муниципальных конкурсов, представители органов власти, волонтеры Движения Первых, кадеты и юнармейцы.
![]() ![]() "Воспитатель года Ямала - 2025".
В конкурсе примут участие 26 педагогов из 13 муниципалитетов округа.
Городской округ город Салехард представят:
учитель информатики МБОУ СОШ № 6 Михаил Евгеньевич Балацкий в номинации "Учитель года Ямала - 2025";
воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Рябинка» Наталья Андреевна Криворотова в номинации "Воспитатель года Ямала - 2025".
На протяжении нескольких дней участникам предстоит выполнить конкурсные испытания, продемонстрировать свой профессиональный опыт.
Имена победителей будут озвучены 31 января.
Желаем педагогам удачи! ![]() Директор Обдорской гимназии Марина Засорина провела "Урок с директором" для восьмиклассников. Занятие было посвящено развитию "мягких навыков": коммуникации, умению работать в команде и эмоциональному интеллекту.
Ребята выполняли задания, которые помогали им лучше понять друг друга, а также научиться распознавать эмоции людей на картинках. После выполнения упражнений они поделились своими наблюдениями с классом. Такие задания помогают ученикам стать успешными в жизни и достичь высот в тех сферах, которые для них наиболее важны.
![]() Командир Airbus A320 Роман Тихомиров рассказал о тонкостях своей работы нашим юным авиаторам.
Макеты самолётов и вертолётов от Авиакомпании "Ямал" помогли ребятам наглядно увидеть устройство воздушных судов. Дети интересовались системой навигации, воздушными ямами, автопилотом и многими другими нюансами, связанными с авиацией .
Ребята долго готовились к этой встрече. Они принесли свои награды и рассказали о победах, которые одержали в различных конкурсах и соревнованиях.
Завершилась встреча памятными фото с пилотом, оставив у ребят яркие впечатления и желание узнать больше о мире авиации.
#юнавиа89
![]() Конкурс пройдёт по следующим номинациям:
программа развития образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы;
руководитель (заместитель руководителя) образовательной организации, реализующей дополнительные общеобразовательные программы;
![]() Учитель-логопед детского сада «Золотая рыбка» Альбина Амитова стала призёром муниципального конкурса «Лучшие практики дополнительного образования детей» в номинации «Практики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами».
Уже много лет педагог использует в своей работе современные методы и технологии, которые не только способствуют эффективному развитию речи у детей, но и помогают раскрыть их творческие способности и другие важные навыки. Методы, используемые Альбиной Залимхановной, основаны на современных подходах и помогают каждому ребёнку полностью раскрыть свой потенциал, успешно преодолевая трудности и достигая новых высот.
Инновации в дошкольном образовании являются ключом к достижению успеха, основой для гармоничного развития личности и создания благоприятных условий для полноценной жизни каждого ребёнка.
Поздравляем!
![]() Совсем скоро мы отметим знаменательный день - 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с этим событием Президент Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества, а Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов Годом героев на Ямале.
Значимый вклад в подготовку к этому важному событию вносит Центр детского творчества "Надежда". Здесь ведётся активная работа по воспитанию у молодого поколения гражданской ответственности, патриотизма, гордости за свою Родину, подвиги и героизму предков.
С начала учебного года в Центре проведено 27 уроков мужества, посвящённых важнейшим событиям в истории нашей страны: блокаде Ленинграда, обороне Севастополя, подвигу 28 панфиловцев ![]() В Салехардском центре молодёжи завершился первый день "Школы юного международника", обучение в которой продлится до 31 января.
Для юных дипломатов лекции провёл Чрезвычайный и Полномочный Посланник России, координатор образовательных программ "Дипломаты Будущего" Борис Медведев.
После беседы по дипломатии внимание уделили памятной акции, посвящённой 81 годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Акцию провёл историк и культуролог, координатор общественных проектов Салехарда Герман Бардин.
После эмоциональной лекции, каждый участник получил символический кусочек хлеба весом 125 граммов, напоминающий о тяжелых днях блокады Ленинграда. Несмотря на суровый 30-градусный мороз, ребята не остались равнодушными и возложили цветы к Вечному огню в Парке Победы, отдав дань памяти и уважения героям тех страшных событий.
|