20 - 21 апреля в Пскове прошел Всероссийский форум «Разговоры о важном»
Форум собрал свыше 100 учителей и наставников более чем из 60 регионов России, а также специалистов в области воспитания детей и молодёжи. Юлия Некрасова, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2» города Салехард стала участником Форума.
Мониторинг внешней оценки образовательных достижений первоклассников в соответствии с ФГОС
С 19 апреля по12 мая 2023 года в школах Салехарда пройдет мониторинг внешней оценки образовательных достижений первоклассников в соответствии с ФГОС. Региональный мониторинг проводится ежегодно на основе инструментария, разработанного Центром оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования под руководством Ковалёвой Г.С.
В детском саду «Улыбка» прошла увлекательная квиз-игра «Калейдоскоп профессий». Её участниками стали педагоги городской творческой лаборатории «ПрофЗнайка».
В фестивале приняли участие 9 классных и творческих ученических коллективов из школ № 2, 3, 4 и 6, Обдорской гимназии и Лицея. Участники исполнили песни военных лет и послевоенной поры, которые сегодня в нашей стране знают все.
Полицейские и сотрудники отдела опеки и попечительства городского департамента образования провели для подростков экскурсию в исторический музей ОМВД.
Очередная встреча педагогов-единомышленников Лаборатории гуманной педагогики состоялась на базе Лицея. Традиционно начало встречи было посвящено трудам Шалвы Амонашвили, в этот раз участники обсуждали отрывок из произведения «Истина школы». Молодой психолог Вера Ключарева предложила коллегам поразмышлять о том, как влияет система тестирования на образовательный процесс и посмотреть на видение ситуации с точки зрения Константина Ушинского и самого Шалвы Александровича.
С 17 по 21 апреля в тюменском лицее № 81 прошел Ежегодный традиционный физико-математический слёт корпоративных классов компании НОВАТЭК из пяти городов России: Новокуйбышевск, Тарко-Сале, Тюмень, Салехард, Мурманск, обучающихся по образовательной программе «Одаренные дети».
9.00 - прибежали в ДЮЦдюц. И давай к телефестивалю "Включайся" готовиться! Влад, Фуад и Даня шахматную доску в "Бойцовский клуб" превратили: два тхэквондиста против обладателя оранжевого пояса джиу-джитсу. Удар, блок, удар! Чистая победа Владислава Шулепова. А что тут удивляться? Влад завтра на Чемпионат Европы улетает в Минск с салехардской командой. Крутооо! В апреле-мае в Минск, в июне - в Москву на "Включайся!"
Ученик салехардского лицея Георгий Панюшев в городской олимпиаде по химии обошёл всех восьмиклассников. Но не только наукой живёт мальчишка. Автор: Вера Щитова.
Ученики детской школы искусств им. Е.В. Образцовой организовали концерт для воспитанников детского сада «Светлячок». Юные гости "окунули" дошколят в мир музыки и разнообразия звуков.
В рамках проекта «Неделя здорового питания» в детском саду «Снегурочка» прошли дни «Приятного аппетита!» для родителей. В каждой группе мамам и папам предложили блюда, которые едят их дети в детском саду.
С 1 февраля 2022 по 1 апреля 2023 года в России, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, проводилась серия конкурсов, посвященных предпринимателям-землякам. Участие в них приняли жители 70 регионов России, которые рассказали об опыте своих земляков, о старте и развитии бизнесов, о наставнической деятельности предпринимателей, преодолении ими кризисных ситуаций, которые в ряде случаев становились точкой роста для новых предпринимательских идей.
1 сентября 2023 года эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 10-й раз! «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В 2022 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие: 1300 школ из 593-х городов и сел России. Помимо Дамира Сергеева мы смогли помочь еще 5 детям! |