Первая школа просто блещет своими оригинальными идеями

В первой школе запущен информационный проект "Цифры недели".
За прошлую неделю ученики 2-4 классов получили именно столько пятёрок и четвёрок! Это действительно впечатляет!
Ждём статистику этой недели! Ребята, так держать!
#ЦифрыНедели
#Школа1

Под таким названием прошло патриотическое спортивное состязание в четвертой школе, посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано Центром детского творчества «Надежда» в рамках проекта «Я — патриот своей страны».
В соревнованиях приняли участие команды, в которые вошли не только замечательные папы, но и их не менее замечательные дети. Все они представляли команду ЯМАЛСПАС. Также была сформирована сборная команда, в которую вошли представители учреждений дополнительного образования: Центра детского творчества «Надежда», Детско-юношеского центра и Центра внешкольной работы, а также сотрудники Росгвардии.
![]() Делимся ключевыми результатами и полезной информацией в карточках
![]() В честь 90-летнего юбилея первой школы активисты решили преподнести особенный подарок для своих друзей из подшефной школы № 4 города Волновахи и отправить для них 90 полезных вещей.
Работа кипела на трёх локациях
На первой локации ребята записали видеопоздравления с 23 февраля и 8 марта. Вторая площадка была посвящена упаковке канцелярских принадлежностей с вдохновляющими фразами, написанными на открытках. На третьей локации ребята сделали 90 карточек из школьного сообщества ВКонтакте, посвящённых ярким событиям первой школы. Наши ребята очень надеются получить ответную весточку от друзей из Волновахи. ![]() Вместе с папами ребята из детского сада "Светлячок" приняли участие в мероприятии, посвящённом 23 февраля!
Подготовка к мероприятию была очень насыщенной. Это и стихи про военную технику, тематические беседы и презентации, подарки для наших Героев, которые сейчас находятся на передовой.
По многолетней традиции День Защитника Отечества в "Светлячке" отмечается совместными спортивными и музыкальными мероприятиями для детей и родителей.
Папы показали свою силу, а дети нисколько не отставали от них. Спортивный азарт и стремление к победе своей команды настолько захватили ребят, что они не замечали ничего вокруг. Ребята осознали, что для достижения успеха недостаточно обладать только физической силой. Здесь нужны целеустремлённость, сила воли, ловкость, находчивость и командный дух. Каждый старался ![]() "Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!" Так звучит название музыкального лектория, посвящённого 80-летию Великой Победы, который состоялся в Центре детского творчества "Надежда".
Педагоги и юные музыканты трепетно готовились к этому выступлению. В исполнении оркестра и ансамбля прозвучали торжественные марши. мелодии из кинофильмов военных лет и фильмов о войне, которые были сняты в мирное время.
Главные гости - старожилы нашего города были полны приятными впечатлениями. Эмоции и былые воспоминания читались в их глазах. Участников оркестра и ансамблей сопровождали ![]() Педагоги Центра детского творчества "Надежда", которые участвуют в реализации подпроекта «Город возможностей» проекта муниципальной системы образования «Я Салехардец!» побывали в гостях у ребят детских садов "Бережок" и "Мамонтёнок".
Профессиональный интенсив в компетенции "Агрономия"
О профессии "Агроном" ребята узнали от педагога Центра детского творчества Анны Истрати. Главная задача агрономов заключается в выведении новых сортов сельскохозяйственных культур. Ещё дошколята познакомились с профессией будущего - "Сити-фермер". Сити-фермеры выращивают микрозелень и занимаются агрономией в больших городах, организуя грядки на крышах и балконах. На практике дети самостоятельно посадили микрозелень для своей группы. Они взяли на себя ответственность по уходу за растениями и пообещали поливать их вовремя.
В "Мамонтёнке" педагоги провели увлекательный открытый экологический интенсив "Деревья вокруг нас". В нём приняли участие и ребята из детского сада "Умка".
Воздушно-космическими силами России в 2025 году проводится набор абитуриентов в 183 учебный центр для обучения по программам среднего профессионального образования.
В учебном центре воспитываются высококвалифицированные технические кадры для Воздушно-космических сил России по авиационным специальностям.
Подробнее в разделе "Поступающим" на сайте центра clck.ru/3Cr3Ab ![]() С 1 апреля по 1 сентября Ямало-Ненецкий автономный округ примет участие в XIV Всероссийской акции «Добровольцы - детям».
Акция проводится с 2012 года. Ежегодно поддержку получают более 1 млн. детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Общественной палаты РФ.
Цель XIV Всероссийской акции - вовлечение детей в добровольческую деятельность по оказанию поддержки сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, реализация детских
![]() В первой школе состоялась сессия «Экспертиза моделей подростковых школ и разработка подходов для достижения ключевых показателей эффективности их реализации».
Каждая школа представила свои модели подростковых школ и презентовала подходы к достижению более эффективного результата их реализации.
Для обеспечения успешного функционирования подростковой школы важно учитывать современные вызовы и тренды. Школьные команды обсудили меры по минимизации рисков для успешной реализации ключевых показателей. Педагоги стремятся к повышению качества знаний у обучающихся, поднятию их учебной мотивации и успешной сдаче основного государственного экзамена. Поэтому были намечены изменения, которые будут внесены в модель подростковой школы. ![]() Сессия началась 30 января и продлится до 18 апреля.
Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально. Выбрать тему и подходящее расписание можно на сайте: dni-fg.ru.
Всего в расписании 29 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Из них два новых урока, на которых расскажут, как не стать жертвой финансовых мошенников, чем занимаются дропперы и почему это опасно. Участники научатся распознавать подозрительные звонки и сообщения, защищать свои аккаунты от взлома и узнают, как избегать
![]() Дети, родители, педагоги и сотрудники детского сада "Умка" присоединились к добровольческой акции "Посылка солдату".
Дети были очень горды собой и своей миссией, участвуя в этой акции. Ведь они понимают, как важно и радостно будет солдату, который сейчас далеко от дома, получить добрую весточку с Родины, где его очень ждут и любят .
Участие в подобных акциях свидетельствует о том, что салехардцы — и взрослые, и дети — имеют доброе сердце и активную гражданскую позицию.
#ГодЗащитниковОтечества
#Год_защитника_Отечества_2025
![]() Участницы муниципального проекта "Городской сетевой университет", который реализуется в Детско-юношеском центре продолжают обучаться швейному делу.
Вскоре наши дамы пополнят свой гардероб платьем-свитером. Кстати, очень удобная вещь. Девушки поймут. Изделие будет с воротником под горло, как у водолазок. Платье-свитер можно связать спицами или сшить из трикотажного полотна.
На первом занятии рукодельницы сделали раскладку деталей на ткани и уже скроили свои будущие предметы гардероба, подготовив платья к сборке.
Уверены, это будут эксклюзивные модели, которые подчеркнут достоинства и женскую красоту представительниц прекрасного пола Салехарда.
|