Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Профильное обучение

JugHMQbh4KВектор профильного обучения предлагают определить для себя старшеклассникам ямальской столицы

Продолжаются встречи выпускников 9-х классов с главным специалистом отдела общего образования городского департамента образования Людмилой Донец по вопросам выбора профильного обучения в 10 классе в новом учебном году. Так прошли встречи с выпускниками в Обдорской гимназии и школы №6. С нового учебного года впервые в городе будут открыты классы экологической направленности (СОШ № 3, СОШ № 6) и дипломатический класс (Обдорская гимназия).

Читать полностью

GdiCxyusУважаемые родители девятиклассников школ города Салехарда!

Приглашаем вас на общегородское родительское собрание «Профиль обучения - твой выбор!»  На собрании вы узнаете какие специализированные профильные классы существуют в школах Салехарда. Также на мероприятии будут присутсвовать представители Ямальского многопрофильного колледжа и Ямальского полярного агроэкономического техникума, которые расскажут о направлениях профессиональной подготовки и об особенностях поступления в колледж.

Читать полностью

HPjZ51WkУченики специализированного класса физико-математического профиля второй школы Салехарда отправились в город Тюмень на слёт «НОВАТЭК-классов»

В Тюмени проходи слёт «НОВАТЭК-классов». В областную столицу приехали ребята из Салехарда, Тарко-Сале, Новокуйбышевска и Мурманска. Гостей радушно встретили ученики 10-ого специализированного класса технологического профиля «НОВАТЭК» Тюменского лицея № 81. На протяжении нескольких дней начинающие инженеры будут знакомиться с деятельностью крупнейшей компании-производителя природного газа, отправятся на экскурсию по городу, посетят занятия в Физико-математической школе и примут участие в интеллектуальных играх.

Читать полностью

xqDnMKjX-rAДень пятый. Мы на финише!

Состоялась конференция по итогам реализации проекта в сетевой форме «Муниципальная матрица индивидуальных образовательных достижений старшеклассников в 2021-2022 учебном году. С утра на предметных площадках состоялась защита проектов, по итогам которой ребята и наставники определили лучшие работы.

Читать полностью

AADd 5j0Md4Четвертый день сетевых погружений

Утро у химиков началось "радужно-красочно". Изготовление пигментов всех цветов радуги вызвало большой интерес у десятиклассников. На основе знаний о качественных (цветных) реакций порешали фармацевтические задачки и погрузились в индивидуальную работу над своими проектами.

Читать полностью

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023