Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Государственная итоговая аттестация 9-х классов

Началась пора экзаменов

ege-2015Выпускники 9-х классов всех школ города сегодня приступили к сдаче государственной итоговой аттестации. Согласно единому календарю в этот день запланированы экзамены по выбору - химия, информатика, обществознание и литература. Напомним, в этом году каждый девятиклассник сдаст в общей сложности 4 экзамена – обязательные по русскому языку и математике и два предмета на выбор обучающегося.

Читать полностью

GIA 2015

Информируем о сроках подачи апелляций (ГИА-9)

В целях соблюдения единых сроков проверки экзаменационных работ обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (далее – ГИА-9) и рассмотрения апелляций участников ГИА-9, информируем участников ГИА-9 о сроках подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в Ямало-Ненецком автономном округе в 2016 году. (СКАЧАТЬ)

ogeh9

Изменились условия сдачи ГИА-9 для выпускников с ОВЗ

Минобрнауки России принято решение о том, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования, могут по желанию сократить количество сдаваемых экзаменов до 2-х обязательных предметов - русский язык и математика. 

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.04.2016 № 02-146

 

Общественное наблюдение на ЕГЭ: обучение и рекомендации для деятельности

EGE 2016_viborОбщественные наблюдатели могут пройти специальное дистанционное обучение. Для этого необходимо заполнить короткую регистрационную форму, пройдя по ссылке http://egebook.ru. Краткий образовательный курс позволит узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно реагировать на сложные ситуации.

Читать полностью

Тестирование обучающихся 9-х и 11-х классов 

test EGEВ рамках подготовки выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации 2016 года с 8 по 19 апреля 2016 года в школах города пройдут тренировочные тестирования по физике, обществознанию, русскому языку в форме основного государственного экзамена и по математике (профильный и базовый уровень), русскому языку в форме единого государственного экзамена.

Приглашаем стать общественными наблюдателями при проведении государственной итоговой аттестации в 2016 году

ON EGE_2016Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2016 году осуществляет департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читать полностью

Расписание ЕГЭ утверждено!

EGE 2016_viborПриказом Минобрнауки России утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году. Согласно расписанию, экзамены пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено. Впервые для ЕГЭ по обществознанию предусмотрен отдельный день.

Читать полностью

Нормативные правовые акты: 

 

Приказ ДО ЯНАО Об утверждении Положения о ГЭК ГИА-9  -138 от 03-02-2016

Приказ ДО ЯНАО от 29 января 2015 года №128 "О разграничении полномочий при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Ямало-Ненецком автономном округе" 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ

Методические рекомендации по организации и проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ОГЭ и ЕГЭ для лиц с ОВЗ

Приказ ДО ЯНАО 20.04.2015 № 704 "Об утверждении минимального количества баллов, свидетельствующих об освоении образовательных программ основного общего образования по физике,  обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, географии, истории, биологии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) при проведении государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена в Ямало-Ненецком автономном округе в 2015 году"

Приказ ДО ЯНАО 20.04.2015 № 703 "Об установлении минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ по обязательному учебному предмету при проведении  государственной итоговой аттестации по математике в форме основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в Ямало-Ненецком автономном округе в 2015 году, свидетельствующих об освоении образовательных программ основного общего образования" 

 

Методические рекомендации Рособрнадзора по проведению ГИА в 2016 году

giaВнимание! Предлагаем Вам ознакомиться с методическими документами, рекомендуемыми к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году. (СКАЧАТЬ)

Другие статьи...

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023