Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



 

Администрация

муниципального образования город Салехард

Департамент образования

 

 

ПРИКАЗ №1042-о

 

От   13 декабря  2010 года г. Салехард


Об исполнении решений рабочего совещания департамента образования ЯНАО

от 06 декабря 2010 года

 

На основании решения рабочего совещания департамента образования ЯНАО с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования от 06.12.2010г. по вопросу «Об итогах мониторинга готовности муниципальных образовательных систем к введению в учебные планы комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики», п р и к а з ы в а ю:

 

1.Принять к сведению информацию, представленную на рабочем совещании департамента образования ЯНАО с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования от 06.12.2010г. по вопросу «Об итогах мониторинга готовности муниципальных образовательных систем к введению в учебные планы комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (приложение).

2.Директору информационно-методического центра Гордеевой О.В.:

2.1.Изучить потребность и оформить заявку по вопросу организации курсов повышения квалификации учителей для преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Срок до 01 февраля 2011 года.

2.2.Обеспечить учебно-методическое сопровождение учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (рабочие программы, учебные пособия, методические рекомендации, книга для учителя, мультимедийные учебные пособия).

Срок: до 25 января  2011 года.

3.Исполняющему обязанности начальника отдела информатизации и защиты информации Белинской К.Г. разместить данный приказ на сайте департамента образования.

Срок: до 15 декабря 2010 года.

4.Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений:

4.1.Провести родительские собрания с целью получения и обработки информации о выборе родителями учащихся одного из предметов учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики». Выписки решений родительских собраний предоставить в сектор общего образования.

Срок: февраль 2011 года.

4.2.Обеспечить профильную подготовку педагогов для преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» через различные формы (курсы повышения квалификации, семинары - совещания, конференции с приглашением священнослужителей и т.п.).

Срок: 2011-2012 гг.

4.3.Принять меры по учебно-методическому обеспечению преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Срок: до 01 сентября 2011года.

5.Контроль  исполнения данного приказа возложить на заместителя начальника департамента   Даниляк А.А.

 

 

 

 

Начальник департамента Т.Н. Савоськина

 

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager