Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Девятиклассники сдают первый обязательный экзамен

gia 2018532 выпускника девятых классов школ Салехарда сегодня, 29 мая сдают первый обязательный экзамен – по русскому языку. 507 выпускников сдают экзамен в форме основного государственного экзамена, 25 человек - в форме государственного выпускного экзамена.

Для проведения экзамена в городе организована работа двух пунктов проведения экзамена: в Обдорской гимназии и первой школе. В проведении экзамена задействованы 35 организаторов, в пунктах работают два медицинских работника. За процедурой проведения экзамена следят 9 общественных наблюдателей.

ОГЭ по русскому языку – самый массовый экзамен. Он является обязательным к сдаче выпускниками девятых классов для получения аттестата об освоении основного общего образования.

Аттестация проходит в штатном режиме, все пункты технически и организационно были готовы к экзаменам.

Напомним, что основной период ГИА-9 проходит с 25 мая по 29 июня. Он включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору по двум учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager