Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В школе № 1 состоялось заседание Клуба юных дипломатов

26 октября в читальном зале первой школы состоялось второе заседание Клуба юных дипломатов. Организация была создана в сентябре 2017 года, в настоящий момент в состав организации входят 26 обучающихся 8-10 классов школ города Салехарда. Первое заседание клуба состоялось 24 октября 2017 года. На нем дети познакомились с кураторами и друг с другом в ходе игр на сплочение коллектива, а также продумали дальнейший план работы клуба.

В рамках второго заседания  юные дипломаты встретились с представителями немецкой делегации из города Дюссельдорфа – представителями интеграционного центра «Признание. Доверие. Перспектива», прибывшими в наш город для прохождения обучения и развития сотрудничества между дошкольными организациями двух стран.

Ребята тщательно подготовились к встрече, изучив систему образования в Германии, направления деятельности общественной организации, которую представляют делегаты, и задавали много вопросов. Какое образование преобладает в Германии – платное или бесплатное? Что представляет собой система профильного обучения в этой стране? Как проводятся выпускные экзамены? В свою очередь, гости Салехарда с удовольствием отвечали на все вопросы и были приятно удивлены информированностью и любознательностью участников клуба.

Во второй части заседания состоялась презентация опыта участия членов клуба в работе международной  смены «Юные дипломаты – дипломаты мира!» международного детского центра «Артек», которая  состоялась в период с 25 сентября по 15 октября этого года. Дети, вернувшиеся со смены, рассказали участникам заседания о тех знаниях и навыках, которые они приобрели за это время. Напомним, в рамках международной смены в «Артеке» для ребят был проведен комплекс просветительско-профориентационных и общеразвивающих мероприятий в сфере международных отношений. 

DSC 0077DSC 0048DSC 0050DSC 0053DSC 0069DSC 0079

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager