Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



В "Кристаллике" гостей угощали чаем и блинами

24 октября в детском саду «Кристаллик» продолжились мероприятия в рамках приезда немецкой делегации из города Дюссельдорф.

В первой половине дня педагогам из Германии была продемонстрирована непосредственная образовательная деятельность с детьми, имеющими особые образовательные потребности, в рамках занятий на темы «Северный пейзаж» и «Видим, познаем, развиваем».

Во второй половине дня представители делегации стали участниками лекции об инклюзивном образовании от профессора кафедры управления развитием общего образования ГАУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» Ольги Соловьевой. В завершение дня педагоги познакомились с мероприятиями художественно-эстетической направленности - поприсутствовали на развлечении «Русский чай». Воспитанники детского сада, как настоящие артисты, пели, плясали, играли на деревянных ложках, играли в ручеёк и рассказывали гостям стихи и поговорки о традиционном русском напитке. Итогом действа стало чаепитие с пирогом и русскими блинами. По словам заведующего детским садом, Светланы Чесноковой, подобные мероприятия в группах являются привычными для педагогов детских садов нашего города, но для гостей из Германии они представляют большой интерес, так как влияют на эстетическое развитие ребенка, раскрывают творческие способности детей и способствуют закреплению русских традиций и обычаев.

DSC 0162DSC 0183DSC 0185DSC 0199

DSC 0148DSC 0157

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager