Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Состоялось заседание Совета департамента образования

sovet 000227 апреля 2017 г. в здании МАОУ СОШ № 1 состоялось очередное  заседание Совета департамента образования. В ходе заседания участники совета обсудили три вопроса, один из которых касался исполнения предыдущих решений коллегиального органа.

Второй вопрос посвятили организации работы в муниципальных образовательных организациях по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. По итогам обсуждения вынесено решение: в образовательных организациях уделять особое внимание ранней профилактике безнадзорности и правонарушений, активизировать работу психологов с родителями, направленную на улучшение детско-родительских отношений, а также предусмотреть мероприятия, повышающие педагогическую компетенцию родителей.

Третий вопрос – о развитии технического творчества, в том числе о внедрении образовательной робототехники в образовательных организациях в 2016-2017 учебном году.

Участники совещания отметили важность и положительный эффект соревновательных мероприятий технической направленности. Поэтому, в следующем учебном году департаментом образования будет продолжена работа по проведению муниципальных этапов окружных соревнований по робототехнике, таких, как фестиваль технического творчества  «Робофест»,  конкурс «От  идеи – до воплощения». В свою очередь образовательные организации должны обеспечить педагогов и обучающихся необходимым оборудованием - программно-методические комплексы по робототехнике, наборы программируемых конструкторов. На базе Центра внешкольной работы будет организована работа по сетевому взаимодействию в сфере развития технического творчества, а также проведение интенсивных школы по данному направлению. 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023