Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



По дороге здорового  питания

zdor 4В детском саду «Кристаллик» активно внедряют, проверенные временем, образовательно-воспитательные технологии. В коллективно-творческое дело вот уже второй год вовлечены воспитатели, дети и их родители. В минувшую субботу здесь прошла игра-квест на тему здорового питания. Ребята старших и подготовительных групп  в игровой форме повторили основы гигиены, правильного питания и здорового образа жизни.

По сценарию игры-квеста детям нужно было найти потерянные страницы книги о здоровом питании. Её ребята хотят подарить  Дракоше, который совсем не знает о существовании полезных продуктов. Он ест чипсы и пьет Кока-Колу. Наши же дети знают точно, что эти продукты вредны для здоровья.

За 1,5 часа ребятам пришлось побывать  почти на 20-ти  станциях.  Выполняя  самые различные задания, они постепенно собирали  потерянные страницы полезной книги.

Детям пришлось показать себя в «Творческой мастерской», побывать в «Фруктовом саду» и разобрать перепутанные яблоки. На станции «Веселый огород» ребята собрали пазлы  и отгадали  несколько  загадок. Зайдя в огород, они все-таки нашли  книжную  страничку на огуречной грядке.

За время квеста дошколятам еще пришлось пройти спортивные испытания, приготовить полезный бутерброд, правильно назвать крупы и каши, овощные и фруктовые блюда,  и даже  побывать на рыбалке.

А самое интересное -  пещера «Пасть Дракона».  Что бы она ни захлопнулась, надо было пройти испытание, как можно тише. Для того, что бы никто ни заметил – с закрытыми глазами.  Тем временем, активные участники квеста – родители – «наводили страхи»…  Брызгали водой и дули феном, прикасались и щекотали.   

Но какими бы сложными и запутанными не были испытания этой познавательной совместной игры, участники справились с ними на «отлично». Страницы были найдены и книга сшита!

Это коллективное мероприятие было подготовлено педагогами детского сада «Кристаллик» совместно с родителями и детьми. Каждый вложил в него свое  творчество, показал умение работать в команде и решать жизненные задачи.

Целью игры-квеста стали:

 – развитие у дошкольников познавательного интереса (задания были  полны тайн, загадок, требовали коллективного поиска)

- повышение заинтересованности  детей и взрослых в правильном и здоровом питании

- обогащение знаний ребят о правилах пищевого поведения и культуре питания

-  воспитание стремления вносить свой вклад в улучшение коллективного труда, а так же привычки бескорыстно радоваться за друзей

- развитие умения работать хорошо  и творчески.

Специально для этого мероприятия, посвященного правилам здорового питания, педагоги разработали памятку (книжку – малышку).  Она постоянно будет напоминать ребятам о веселой игре, где они участвовали вместе со своими родителями. Из нее они всегда могут почерпнуть знания  о пользе и вреде различных продуктов. Свою книжку – малышку каждый соединил сам и раскрасил её по своему усмотрению.

Для родителей этот день тоже стал по-настоящему развлекательным и познавательным. Мамы, папы и бабушки повеселились и поиграли от души. А ещё они теперь знают, какой большой и просторный детский сад, который посещают их дети, какие в нём есть кабинеты, и чем они оборудованы, какой сплоченный и креативный педагогический коллектив ежедневно принимает участие в воспитании их детей.

По информации МБДОУ Детский  сад № 9 «Кристаллик»

zdorzdor 1zdor 3zdor 4

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager