Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Определилась тройка лидеров конкурса в номинации "Учитель года Ямала - 2017"2017.04.13 _5

2017.04.13 _213 апреля в актовом зале МАОУ "Обдорская гимназия" (корпус по ул. Республики, д.50) пятерка лауреатов конкурса педагогического мастерства в номинации "Учитель года Ямала-2017" соревновалась в преподавании мастер-класса. 

DSC 0198Елена Волошина, учитель английского языка рассказала о своем опыте международного сотрудничества и взаимодействуя с залом доказала, что каждый из нас ЗНАЕТ английский язык и может на нем общаться. 

Екатерина Сокорева, учитель музыки (г. Губкинский) заставила зрителей представить себя в роли музыкантов и создала целый оркестр на сцене, научив участников мастер-класса отбивать ритм простейшими музыкальными инструментами.  

2017.04.13

Гульсум Хаблиева учила своих коллег составлять практико-ориентированные задачи. По словам учителя математики, почвой для создания таких задач могут послужить жизненные истории, ситуации, примеры из литературы, интернета. И создать такую задачу под силу каждому. 

Дмитрий Новиков - учитель информатики из г. Ноябрьска показал приемы программирования, привлекая людей знакомых и не знакомых с этой работой. Вывод - независимо от уровня компьютерной грамотности при постановке элементов и знаков в правильной последовательности программа будет создана.  

Дарья Пихтовникова  - учитель истории и обществознания из д. Харампур Пуровского района - рассказала о всех плюсах техники копирайтинга и показала на конкретном примере - как упростить текстовую информацию для того, чтобы дети лучше ее воспринимали и понимали. 

a

2017.04.13 __4_____86Следующим испытанием для пятерки сильнейших стал педагогический совет на тему "Особый ребенок в классе". В ходе профессионального разговора с Р. Загидуллиным учителя показывали знание закона «Об образовании», профстандарта педагога и федеральных государственных образовательных стандартов в направлении образования детей с особыми образовательными потребностями.

Третьим испытанием этого дня стала совместная разработка и публичное представление проекта. 

По итогам всех этих конкурсных мероприятий определена тройка победителей конкурса в номинации среди учителей - Елена Волошина (Новый Уренгой), Дмитрий Новиков (Ноябрьск), Дарья Пихтовникова (Пуровский район). 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager