Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Второй день конкурса у воспитателей прошел плодотворно

vosp 1Педагогическое мероприятие с детьми и мастер-классы – эти конкурсные испытания продолжились 12 апреля в детском саду «Кристаллик» города Салехарда.

Педагогическое мероприятие с детьми

Серкина Марина Рудольфовна

В День космонавтики приветствовали малыши пришельцев из космоса, пели для них, танцевали и даже сами дом построили для гостей. «Дружбой будем дорожить и улыбки всем дарить» - учит детей конкурсантка.

Озелов Илья

Все стали туристами и отправились в поход. Педагог научил детей сложному способу параллельной переправы через глубокий овраг с помощью канатов и страховки. Огромные следы привели туристов к пещере снежного человека, но ребята не растерялись и не испугались, а разожгли костер и напоили его сладким чаем.

Киселькова Ирина Сергеевна

Путешествуя по сказке «Колобок», детям удалось со-здать музыкальный ансамбль под чутким руководством опытного дирижѐра-педагога, и исполнить ритмичную музыку.

Пробняк Валентина Владимировнаvosp 3

Чтобы избежать ссоры, нужно договариваться. А чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, важно быть наблюдательными, научиться по эмоциям человека определять его настроение и душевное состояние. Этому на примере героев сказки о двух жадных медвежатах научила педагог малышей.

Четверикова Елена Николаевна

Дети в роли ученых со старшим научным сотрудником - педагогом - отправились в лабораторию. Изучая свойства соли, провели опыты с водой (растворяли соль и выпаривали еѐ). Затем нарисовали морские звезды при помощи клея и соли. Итогом занятия стала радужная колба, в которую дети с удовольствием насыпали по очереди цветную соль.

Мельникова Марина Николаевна

К детям на занятие прилетели снегири с посланием о помощи. Ребята откликнулись на просьбу и, закрепив знания о правилах поведения в лесу, отправились помогать животным и птицам: собрали мусор, а затем изготовили кормушки для зимующих птиц.

Мастер-классы

vosp 2Богородская Екатерина Сергеевна

На мастер-классе «Мнемотехника в работе с дошкольниками» педагогом были продемонстрированы универсальные способы и приемы быстрого запоминания, необходимые для социально-коммуникативного раз-вития дошкольников.

Воронцова Виолетта Петровна

На основе произведения Г. Х. Андерсена «Снежная королева» воспитатель показала мастер-класс «Использование технологии проблемного обучения в процессе ознакомления с художественной литературой».

Погадаева Елена Анатольевна

Воспитатель провела квестигру, показав особенности игровых технологий, на мастер-классе «Играя, общаюсь, играя, развиваюсь».

Похольчик Марина Викторовна

На мастер-классе «Использование робототехники в образовательном процессе» педа-гог предложила конструктор HUNA, который поможет овладеть детям основами конструирования.

Наурузбаева Екатерина Николаевна

Мастер-класс по теме: «Знаковое моделирование как средство развития логического мышления дошкольников» показал педагогам, как, применяя разнообразные методы обучения, развить поэтапно логическое мышление малышей.

Толстопятова Олеся Александровна

На мастер-классе «Как организовать и провести социальную акцию в ДОУ» педагоги на практике разработали сценарий и провели акцию «Берегите птиц зимой».

ФОТО

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023