Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



За безопасным колесом, за птицею удачи! В Салехарде стартовал окружной конкурс юных инспекторов движения 

Все 13 команд в сборе и готовы отстаивать свое право на звание лучшей команды ЮИД в Ямало-Ненецком автономном округе. 28 марта 2017 года в столице Ямала состоялось торжественное открытие XXI окружного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который в этом году посвящен 85-летию создания службы пропаганды безопасности дорожного движения. 

К участникам конкурса и их наставникам обратились высокопоставленные гости. Заместитель директора департамента образования ЯНАО Яна Весова поздравила ребят с началом окружного конкурса, пожелала побед, вдохновения, зеленого света и законопослушных пешеходов.

Ирина Максимова, заместитель Главы Администрации города Салехарда по социальной политике, поприветствовала ребят в городе Салехарде «Мы постарались сделать все, чтобы участие в конкурсе для вас было комфортным, чтобы вам понравились не только соревнования, но и общение друг с другом! Надеюсь, у вас останется хоть немного времени, чтобы познакомиться с нашим замечательным городом. Думаю,  что этот конкурс  очень помогает вам в жизни, потому что с момента своего рождения каждый человек является участником дорожного движения и так важно быть ответственным и грамотным на дороге.  Я желаю вам успехов и чтобы поддержка ваших муниципальных образований чувствовалась даже на расстоянии».

Удовенко Александр Иванович, начальник Управления Министерства внутренних дел России по ЯНАО выразил слова благодарности руководству департамента образования ЯНАО, Администрации города и школы №2 за организацию конкурса: «Пусть этот праздник останется в вашей памяти и станет залогом того, что вы будете вести себя на дороге правильно, и будете примером для  других участников дорожного движения».

Александр Вдовенко объявил конкурс открытым, после чего все команды, получив маршрутные листы, приступили к прохождению конкурсных испытаний. Сегодня они должны пеодолеть три нелегких этапа. Станция «Знатоки правил дорожного движения» предполагает выполнение тестовых заданий на знание теории правил дорожного движения РФ. Станция «Знание основ оказания первой помощи» - выполнение тестов и практического задания на оказание помощи пострадавшему. Станция «Автогородок» покажет индивидуальное вождение велосипеда в автогородке с дорожными знаками, дорожной разметкой и регулировщиком.

29 марта участникам конкурса предстоит пройти еще три этапа – «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда».

Кроме того, проводится творческий конкурс команд – конкурс агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения», конкурс фотогазет  «Как это было».

Конкурс «Безопасное колесо» в России  проводится, начиная с 70-х годов прошлого века, и на протяжении своего существования преследует одну, самую важную цель – пропаганда правил дорожного движения среди детей и подростков. На Ямале конкурс проводится двадцать первый  раз.

«Безопасное колесо-2017» объединило 52 участника со всех уголков Ямала.

bDSC 0174

bDSC 0196bDSC 0203bDSC 0208bDSC 0215bDSC 0221bDSC 0224bDSC 0231bDSC 0234bDSC 0239bDSC 0253bDSC 0275bDSC 0282

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023