Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Салехардские школьники посоревнуются в знании правил дорожного движения

BK 014311-12 марта в Салехарде на базе школы № 2 состоится ХXI городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторами конкурса выступают департамент образования и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД по г. Салехарду.

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - лично-командное первенство среди обучающихся школ города Салехарда. С момента основания конкурса его целями остаются пропаганда Правил дорожного движения Российской Федерации, привитие твёрдых навыков безопасного поведения на дороге и пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях примут участие представители всех общеобразовательных организаций окружной столицы. Каждую школу представит команда из 4 участников (2 мальчика и 2 девочки).

Программа конкурса включает в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете и творческий конкурс команд.

  • первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата;
  • вторая станция «Знание основ оказания первой доврачебной  помощи» индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
  • третья станция «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением с подведением командного результата;
  • четвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата.
  • пятая станция «Основы безопасности жизнедеятельности» – командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
  • Творческий конкурс команд «Стражи дорог: из прошлого в будущее»  в этом году будет посвящён 80-летию Госавтоинспекции.

Итоги  Конкурса подведет судейская коллегия, состоящая из сотрудников ГИБДД и жюри творческих конкурсов. Лучшая команда представит окружную столицу в  окружных соревнованиях юных инспекторов дорожного движения, которые в этом году также пройдут на территории города Салехарда.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет город Салехард удерживает лидирующие позиции в окружном конкурсе и достойно представляет Ямал на всероссийских соревнованиях. Так, в 2016 году юные инспекторы дорожного движения школы № 2 стали победителями окружного уровня, а на всероссийском конкурсе заняли восьмое призовое место.

Желаем успехов всем участникам соревнований "Безопасное колесо-2017"! 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager