Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Салехардские школьники приняли участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

world 2

world 16 декабря 2016 года салехардские школьники посетили торжественное открытие регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Ямальском многопрофильном колледже, где 25 студентов колледжа и молодых специалистов Салехардской окружной клинической больницы соревновались в трех компетенциях по стандартам WorldSkills Russia "медицинский и социальный уход", "лабораторный медицинский анализ" и "предпринимательство". Директор департамента образования автономного округа Марина Кравец отметила важность чемпионата для каждого отдельно взятого участника и команд ямальских колледжей в целом, указала на необходимость отрабатывать свои навыки в конкурентной борьбе, пожелала ребятам успехов, которые могут привести их на чемпионаты других уровней.

В течение трех дней обучающиеся 8-9 классов школ города Салехарда принимали участие в мероприятиях регионального чемпионата "Молодые профессионалы". Ребята из 8 классов посетили мастер-классы по различным направлениям профессиональной деятельности, а девятиклассники прошли профессиональные пробы. В общей сложности более 1000 школьников познакомились с профессиями кондитера, воспитателя, медицинского работника, режиссера, художника-оформителя, педагога дополнительного образования, сварщика, слесаря по ремонту автомобилей и многими другими.

31LQjoUgP6Ag7cSkQz2r5cMkb6SAUrFyEKtTiKk6bVeUwKDKdDlaQrY

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023