Администрация
муниципального образования город Салехард
Департамент образования
ПРИКАЗ №505-о
От 20 мая 2010 года | г.Салехарда |
Об итогах заочного метапредметного детского интеллектуально-творческого марафона «Перекрёсток открытий»
В соответствии с планом работы департамента образования г.Салехарда, на основании приказа от 27.08.2009 года № 624-о «О подготовке и проведении заочного метапредметного детского интеллектуально-творческого марафона «Перекрёсток открытий» с 1 февраля по 30 мая 2010 года проведён ряд конкурсов марафона «Перёкрёсток открытий» (далее – Марафон).
-
В 1-ом конкурсе – «Дети – детям» - приняло участие 2 человека из МОУ ДОД СЮН;
-
Во 2-ом конкурсе электронных журналов «Профессия под микроскопом» - 0 участников;
-
В 3-ом конкурсе – «Выставка-конкурс «Мой питомец» - приняли участие 55 обучающихся из 10 учреждений муниципальной системы образования: МОУСОШ №2 (3 участника), МОУДОД СЮН (20 участников), МОУ «Гимназия» (2 участника), МОУ СОШ №3 (1 участник), МОУ СОШ №6 (2 участника), МДОУ 22 «Синяя птица» (7 участников), МДОУ №5 «Рябинка» (17 участников), МДОУ №19 «Терем-теремок» (1 участник), МОУ СОШ №4 (1 участник), МОУ «Гимназия №1» (1 участник);
-
На 4-ый конкурс – «Живая карта» - предоставлено 12 работ из 2 образовательных учреждений: МДОУ № 4 (3 работы), МОУ «Гимназия» (9 работ);
- 5-ый конкурс – «Заочный конкурс, посвящённый международному Дню птиц, «Птицы Ямала» - объединил 98 обучающихся из 8 учреждений муниципальной системы образования: МДОУ №22 (8 участников), МДОУ № 17 (10 участников), МОУСОШ №3 (6 участников), МОУСОШ №4 (11 участников), МОУСОШ №6 (9 участников), МОУ «Гимназия» (1 участник), МОУДОД СЮН и МОУСОШ №2 (53 участника);
-
В 6-ом конкурсе – «Моё открытие мира» - зарегистрировано 27 участников из 5 образовательных учреждений: МОУ «Гимназия № 1 (14 участников), МОУ СОШ № 2 (6 участников), МОУ СОШ № 6 (2 участника), МОУ ДОД СЮТ (3 участника), МДОУ № 4 (2 участника);
-
7 конкурс – «Конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Вселенная детского творчества» - оказался самым многочисленным: в конкурсе приняло участие 470 учащихся из 68 объединений дополнительного образования 18 образовательных учреждений города, которые представили более 450 индивидуальных и коллективных работ.
Таким образом, в заочном метапредметном детском интеллектуально-творческом марафоне «Перекрёсток открытий» приняло участие 664 человека.
На основании вышеизложенного п р и к а з ы в а ю:
1.Считать конкурс «Дети – детям», а также конкурс электронных журналов «Профессия под микроскопом» несостоявшимися ввиду отсутствия необходимого для проведения количества конкурсных работ.
2.Утвердить список победителей, лауреатов и участников конкурса «Живая карта» (приложение №№ 1, 2).
3.Утвердить список победителей, лауреатов и участников конкурса «Моё открытие мира» (приложение №№ 3, 4).
4.Руководителям муниципальных образовательных учреждений:
4.1.Довести до сведения коллективов образовательных учреждений:
-данный приказ;
-приказ департамента образования № 480-о от 13 мая 2010 года «Об итогах V городского конкурса декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Вселенная детского творчества»;
-приказ департамента образования № 295-о от 1 апреля 2010 года «Об итогах проведения заочного конкурса, посвященного международному Дню птиц «Птицы Ямала»;
-приказ департамента образования № 294-о от 1 апреля 2010 года «Об итогах проведения I городской выставки-конкурса «Мой питомец».
4.2.Активизировать работу административных коллективов по вовлечению в конкурсные мероприятия воспитанников МДОУ и обучающихся МОУ.
5. Информационно-методическому центру (Гордеева О.В.):
5.1.Разместить на сайте департамента образования г.Салехарда конкурсные работы обучающихся.
5.2.Организовать в 2010 году систему конкурсных мероприятий для детей различных возрастных категорий.
6.Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель начальника департамента |
Г.В.Шулинина |
Приложение № 1
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 20 мая 2010 года № 505- о
Список победителей и лауреатов конкурса «Живая карта»
Номинация «Живая карта»
|
||||
№ |
Ф.И. участника, название работы |
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Результат |
1 |
Басова Дарья 6 лет, Каримов Исламитдин 7 лет |
МДОУ № 4 |
Дронзикова Аксана Юрьевна, Юзбакова Зухра Казеюновна, воспитатели |
Победитель |
2 |
Горшкова Валентина, 6 лет |
МДОУ № 4 |
Шихова Альфия Фаридовна, Ного Ирина Владимировна, воспитатели |
Лауреат |
3 |
Старостенко Артём, 5 лет |
МДОУ № 4 |
Шихова Альфия Фаридовна, Ного Ирина Владимировна, воспитатели |
Лауреат |
4 |
Гимазитдинов Самат, 14 лет, «Салехард» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Лауреат
|
5 |
Серёгин Никита, 14 лет, «Ханты» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Лауреат |
Номинация «Живая карта несуществующего явления» |
||||
6 |
Розум Федор, 12 лет «Раньше была Москва такой» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Победитель |
Номинация «Моя живая карта» |
||||
7 |
Залозная Илона, 14 лет «Джастин Бибер» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Победитель |
8 |
Агеева Анастасия, 14 лет, «Музыка» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Лауреат |
Приложение № 2
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 20 мая 2010 года № 505- о
Список участников конкурса «Живая карта»
№ |
Ф.И. участника, название работы |
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Результат |
1 |
Цирдава Кристина, 14 лет, «Занятия и быт ненцев» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Участник |
2 |
Костикова Анна, 12 лет, «Мой любимый город» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Участник |
3 |
Ленцова Екатерина, 14 лет, «Самые известные достопримечательности в мире» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Участник |
4 |
Христенко Мария, 14 лет, «Образование почв и их разнообразие» |
МОУ «Гимназия» |
Рассохина Светлана Григорьевна, учитель информатики |
Участник |
Приложение № 3
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 20 мая 2010 года № 505- о
Список победителей и лауреатов конкурса «Моё открытие мира»
Номинация «Открытие мира человека»
|
|||||
№ |
Ф.И. участника, название работы |
Возраст
|
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Результат |
Возрастная группа 7-9 лет |
|||||
1 |
Аюпова Алина, Париж, дежавю» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Победитель |
2 |
Шатропов Александр, «Мир цветов и красок»
|
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Печёнкина Е.А., учитель начальных классов |
Лауреат |
3 |
Юхимец Кристина, «Незабываемый день в моей жизни» |
9 лет |
МОУ СОШ № 6 |
Назаренко А.М., учитель начальных классов |
Лауреат |
Возрастная группа 10-13 лет |
|||||
4 |
Аристов Павел, «Фотоохотник» |
12 лет |
МОУ СОШ № 2 |
Аристова М.А., педагог-психолог |
Победитель |
5 |
Шамсутдинов Сергей, «Прикладная механика в картинге» |
13 лет |
МОУ ДОД СЮТ |
Мамонтов С.И., педагог дополнительного образования |
Победитель |
Номинация «Открытие мира природы»
|
|||||
Возрастная группа 5-7 лет |
|||||
6 |
Горшкова Валентина, «Первое прикосновение к природе» |
6 лет |
МДОУ № 4 |
Шихова А.Ф., Ного И.В., воспитатели |
Победитель |
7 |
Старостенко Артём, «радость познания мира природы» |
5 лет |
МДОУ № 4 |
Шихова А.Ф., Ного И.В., воспитатели |
Лауреат |
Возрастная группа 7-9 лет |
|||||
8 |
Геормезовска Аана, «Подружка во дворе» |
8 лет |
МОУ «Гимназия №1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Победитель |
9 |
Геормезовска Лиляна, «Мурёна-сластёна» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Победитель |
10 |
Шендерей Мария, «Хомяк в тарелке с пирогом» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Лауреат |
11 |
Крохина Ангелина, «Юный краевед» |
8 лет |
МОУ ДОД СЮТ |
Назаренко А.М., педагог дополнительного образования |
Лауреат |
12 |
Тумбина Валерия, «В пещерах Крыма» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Печёнкина Е.А., учитель начальных классов |
Лауреат |
Возрастная группа 14-17 лет |
|||||
13 |
Маркелов Александр, «Пробуждение ямальской весны» |
15 лет |
МОУ СОШ № 2 |
Аристова М.А., педагог-психолог |
Лауреат |
Номинация «Открытие мира школьной жизни»
|
|||||
Номинация «Открытие себя»
|
|||||
Возрастная группа 7-9 лет |
|||||
14 |
Таланова Анна, «Моя мечта» |
8 лет |
МОУ СОШ № 6 |
Назаренко А.М., учитель начальных классов |
Победитель |
15 |
Гонтарь Наталья, «Это я» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Лауреат |
Возрастная группа 14-17 лет |
|||||
16 |
Пасичник Елена, «Я из рода Тайшиных» |
14 лет |
МОУ СОШ № 2 |
Куготова Т.А., педагог дополнительного образования |
Победитель |
Приложение № 4
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 20 мая 2010 года № 505- о
Список участников конкурса «Моё открытие мира»
Номинация «Открытие мира человека»
|
|||||
№ |
Ф.И. участника |
Возраст
|
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Результат |
1 |
Хрупалова Анастасия, «Я слышу космос» |
13 лет |
МОУ СОШ № 2 |
Куготова Т.А., педагог дополнительного образования |
Участник |
Номинация «Открытие мира природы»
|
|||||
2 |
Ерёмина Надежда, «Однажды летом» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
3 |
Мальцева Екатерина, «Времена года» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
4 |
Андрейкив Станислав, Родная природа» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
5 |
Шатропов Сергей, «Как улитка воду пьёт» |
13 лет |
МОУ СОШ № 2 |
Шатропова М.В., методист |
Участник |
6 |
Шабанова Ирина, «Самый лучший друг» |
12 лет |
МОУ СОШ № 2 |
Куготова Т.А., педагог дополнительного образования |
Участник |
Номинация «Открытие мира школьной жизни»
|
|||||
7 |
Маскаева Милана, «Я познаю школу» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
8 |
Сайнахов Дмитрий, «Однажды весной» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
Номинация «Открытие себя»
|
|||||
9 |
Ухин Андрей, «Открытие себя» |
12 лет |
МОУ ДОД СЮТ |
Белевцев Н.Б., педагог дополнительного образования |
Участник |
10 |
Горбачёва Анна, «Волшебные фигушки! |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
11 |
Опенько Ольга, «Лето в подсолнухах» |
8 лет |
МОУ «Гимназия № 1» |
Василькова Н.А., учитель начальных классов |
Участник |
< Предыдущая | Следующая > |
---|