Администрация
муниципального образования город Салехард
Департамент образования
ПРИКАЗ №480-о
От 13 мая 2010 года | г.Салехард |
Об итогах V городского конкурса декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Вселенная детского творчества»
В соответствии с планом работы департамента образования Администрации МО г. Салехард, в целях выявления творческих достижений детей и подростков, обмена опытом работы между коллективами, подведения итогов учебного года в системе дополнительного образования с 03 по 09 мая 2010 года был проведен V городской конкурс декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Вселенная детского творчества».
Конкурс был проведен по трем номинациям: «декоративно-прикладное искусство», «художественное искусство» и «техническое творчество», в четырех возрастных группах: 5 – 7 лет, 8 – 10 лет, 11 – 13 лет, 14 – 17 лет.
В конкурсе приняли участие 470 учащихся из 68 объединений дополнительного образования 18 образовательных учреждений города, которые представили более 450 индивидуальных и коллективных работ.
Рассмотрев представленные материалы, члены жюри отметили многообразие технологий изготовления работ в номинации «декоративно-прикладное искусство», оригинальность отдельных изделий, их практическую направленность и авторскую самостоятельность. Многие рисунки отличало высокое качество исполнения, удачно подобранное цветовое решение.
В то же время члены жюри обратили внимание на то, что часть работ оформлена с нарушением требований, прописанных в Положении: на обороте отдельных рисунков не полностью указаны данные об авторе, педагоге.
Конкурс дал возможность обучающимся не только продемонстрировать свои успехи, но и сопоставить уровень своих работ с достижениями других творческих коллективов, участников, обменяться опытом.
На основании вышеизложенного и согласно протоколу жюри, п р и к а з ы в а ю:
1.Утвердить итоги V городского конкурса декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Вселенная детского творчества» (приложение № 1).
2.Объявить благодарность:
2.1.членам оргкомитета и жюри конкурса за высокий уровень организации и проведения V городского конкурса декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Вселенная детского творчества» (приложение № 3);
2.2.педагогам, подготовившим победителей, призеров и дипломантов конкурса (приложение № 2).
3.Руководителям муниципальных образовательных учреждений:
3.1.Довести настоящий приказ до сведения педагогических работников.
3.2.Изыскать возможность для поощрения педагогов, подготовивших победителей, призеров и дипломантов конкурса.
4.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы Т.А. Максименко.
Заместитель начальника департамента |
Г.В.Шулинина |
Приложение № 1
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 13 мая 2010 года № 480- о
Итоги V городского конкурса
декоративно-прикладного, художественного и технического творчества
«Вселенная детского творчества»
Номинация «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»
Папье-маше
1 место |
Орлов Алексей (12 лет) |
«Пасхальная радость», «Рождество» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Коллективная работа (12-13 лет) |
«Зимнее утро» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Оригами, бумажная пластика
5 – 7 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Пасха» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
- |
|
|
3 место |
- |
|
|
дипломант |
Бакиева Алина |
«Фантазия» |
МОУ ДОД ЦДТ |
8 – 10 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Цветочная композиция» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Коллективная работа |
«Десертная пара» |
МОУ ДОД СЮН |
3 место |
Кузьмичёва Елена |
«Ромашки» |
МОУ ДОД СЮН |
11 – 13 лет
1 место |
Козарец Екатерина |
«Щенок» |
МОУ ДОД СЮН |
2 место |
Бекк Егор |
«Военная форма одежды 1831 года» |
МОУ ДОД СЮТ |
3 место |
Попов Фёдор |
«Гренадер» |
МОУ ДОД СЮТ |
14 – 17 лет
2 место |
Сибарева Радмила |
«Северяночка» |
МОУ ДОД СЮТ |
Соломка
11 – 13 лет
1 место |
Шестакова Анастасия |
«Алёнка» |
МОУ «Гимназия № 1» |
2 место |
Мартынюк Екатерина |
«Нежность» |
МОУ «Гимназия № 1» |
3 место |
Казимирова Дарья |
«Мудрый филин» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Суворова Полина |
«Северный край» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Пивоварова Юлия |
«Иисус Христос» |
МОУ «Гимназия № 1» |
дипломант |
Бизина Дарья |
«Нюйва – мать прародительница китайского народа» |
МОУ «Гимназия № 1» |
Моделирование
11 – 13 лет
1 место |
Кондыгин Ринат |
«Репка» |
МОУ СОШ № 3 |
2 место |
Кобылинский Максим |
«Три поросёнка» |
МОСОШ № 3 |
3 место |
Тайбери Кирилл |
«Деревня» |
МОУ СОШ № 3 |
14-17 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Обдорский острог» |
МОУ СОШ № 3 |
Резьба
8 – 10 лет
1 место |
Литвиненко Егор |
«Первый взлёт» |
МОУ СОШ №2 |
2 место |
- |
|
|
3 место |
- |
|
|
дипломант |
Горовой Валерий |
«Зимний лес» |
МОУ СОШ № 3 |
11 – 13 лет
1 место |
Губин Владимир |
«Сова», «Легенды древнего севера», «Хозяин Арктики» |
МОУ ДОД СЮТ |
2 место |
Романов Дмитрий |
«Мамонт» |
МОУ ДОД СЮТ |
3 место |
Колесник Александр |
«За уловом» |
МОУ СОШ № 2 |
3 место |
Батальцев Сергей |
Священный огонь» |
МОУ ДОД СЮТ |
14 – 17 лет
1 место |
Абдрашидов Эдуард |
«Волк», «Конь» |
МОУ СОШ № 1 |
2 место |
Омелин Степан |
«Наличник» |
МОУ СОШ № 4 |
дипломант |
Худи Артур |
«Корзина» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Романова Наталья |
«Цветок в вазе», «Ваза с цветами» |
МОУ СОШ № 2 |
Аппликация
4 – 7 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Лето на Ямале» |
МДОУ № 22 |
2 место |
Кошулинская Оксана |
«Букет ромашек» |
МДОУ № 15 |
3 место |
Саргина Алина |
«Мой портрет» |
МДОУ № 10 |
дипломант |
Егембердиева Амалия |
«Осенний букет» |
МДОУ № 10 |
8 – 10 лет
2 место |
Шевченко Алёна |
«Осеннее дерево» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Бобрицкая Ольга |
«Яблоня» |
МОУ ДОД ЦДТ |
14 – 17 лет
1 место |
Крушинская Наталья |
«Цветы» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Суслова Ирина |
«Казачка» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Аппликация (ткань)
11 – 13
1 место |
Удотова Лика |
«Береги свою природу», «Воспоминания о лете» |
МОУ СОШ № 4 |
2 место |
Енова Ксения |
«Любимый уголок» |
МОУ СОШ № 4 |
14 – 17 лет
1 место |
Болдырева Анастасия |
«Алые паруса» |
МОУ СОШ № 2 |
Лоскутное шитье
14 – 17 лет
дипломант |
Сэротэтто Ада |
«Летняя ненцкая ягушка» |
МОУ ДОД СЮТ |
дипломант |
Хороля Наталья |
«Ненецкая люлька» |
МОУ ДОД СЮТ |
Роспись
10 – 13 лет
1 место |
Югай Виктория |
«Дерево – цветок» |
МОУ «Гимназия» |
2 место |
Герасимова Александра |
«Родной край» |
МОУ «Гимназия» |
2 место |
Серкина София |
«Ямальский охотник» |
МОУ «Гимназия» |
3 место |
Галуян Ольга |
«Мой любимый Городец» |
МОУ «Гимназия» |
14 – 17 лет
1 место |
Ахметзянова Сабина |
Серия работ |
МОУ «Гимназия» |
Выжигание
8 – 10 лет
1 место |
Дамбуева Елена |
Серия работ |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Шамсутдинов Данил |
«Любимый город» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Витязева Василиса |
Серия работ |
МОУ ДОД ЦДТ |
11 – 13 лет
1 место |
Алябьева Анастасия |
Серия работ |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Скриголовский Владислав |
«Беседа» |
МОУ «Гимназия» |
14 – 17 лет
1 место |
Юсупова Диана |
«Овчарка» |
МОУ ДОД СЮТ |
Вышивка
4 – 7 лет
3 место |
Устинова Татьяна |
«Рыбацкий посёлок» |
МДОУ № 10 |
11 – 13 лет
1 место |
Новосёлкина Светлана |
«Храм» |
МОУ «Гимназия №1» |
2 место |
Акбашева Софья |
«Пушистые комочки» |
МОУ «Гимназия» |
2 место |
Васильева Анастасия |
«Предгорье Урала» |
МОУ «Гимназия» |
дипломант |
Сергакова Вероника |
«Коршун» |
МОУ «Гимназия» |
14 – 17 лет
1 место |
Захарова Елена |
«Только ты» |
МОУ СОШ №2 |
Батик
4 – 7 лет
1 место |
Гусева Елизавета, Дегтярёва Милана |
«Цветы» |
МДОУ № 20 |
2 место |
Бобрикова Ксения |
«Здравствуй лето!» |
МДОУ № 20 |
8 – 10 лет
3 место |
Шустовских Мария |
«Родной край» |
МОУ «Гимназия №1» |
11 – 13 лет
1 место |
Петрова Юлия |
«Лиса» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Айвазян Кристина |
«Роза» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Каримова Лиана |
«На дне морском» |
МОУ «Гимназия №1» |
14 – 17 лет
1 место |
Кибейкина Диана |
«Красавица» |
МОУ «Гимназия № 1» |
2 место |
Омельяненко Виктория |
«Слон» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Вязание спицами
8 – 10 лет
2 место |
Бацман Анастасия |
«Любимые игрушки» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Сидунова Татьяна |
«У родного чума» |
МОУ ДОД ЦДТ |
11 – 13 лет
1 место |
Чепурная Любовь |
Серия кукол |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Купринова Алёна |
«Европейцы» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Хороля Анастасия |
«Школьная форма» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Вязание крючком
8 – 10 лет
1 место |
Мкоян Диана |
«Кукла Ксюша» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Кузнецова Анастасия |
«Куртка» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Асланбекова Салимат |
«Шаль» |
МОУ ДОД СЮН |
3 место |
Трошева Елизавета |
«Шаль «Розовые цветы» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Семенова Юлия |
«Игольница «Шляпа» |
МОУ ДОД СЮН |
11 – 13 лет
2 место |
Прокопьева Ксения |
«Тигруля» |
МОУ ДОД СЮН |
2 место |
Новосёлкина Светлана |
Платье «Голубые мечты» |
МОУ ДОД ЦДТ |
14 – 17 лет
1 место |
Климова Мария |
«Мишуля-малыш» |
МОУ ДОД СЮН |
2 место |
Уманжинова Василина |
Туника «Ромашки» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Сестриватовская Ирина |
«Мишутка» |
МОУ ДОД СЮН |
дипломант |
Коллективная работа |
«Чаепитие у бабушки» |
МОУ ДОД СЮН |
Макраме
дипломант |
Коломеец Юлия |
«Сумка» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Солёное тесто
5 – 7 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Дружная компания» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Коллективная работа |
«Весёлая семейка» |
МДОУ № 20 |
дипломант |
Коллективная работа |
«Деревенский дворик» |
МДОУ № 4 |
8 – 10 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Павлин» |
МОУ СОШ № 2 |
11 – 13 лет
1 место |
Степанова Екатерина |
«Милый друг» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Борисенков Никита |
«Шаман» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Йулдошева Максуда |
«Поваренок» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Лепка
4 – 7 лет
2 место |
Андрияшина Анастасия |
«Полкан» |
МДОУ № 5 |
2 место |
Михайленко Дарья |
«Барышня» |
МДОУ № 5 |
дипломант |
Коллективная работа |
«Дымковские забавы» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Коллективная работа |
«Колобок» |
МОУ ДОД ЦДТ |
8 – 10 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Кукушка» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Ковалёва Татьяна |
«А зори здесь тихие…» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Станкевич Артём |
«Моя тундра» |
МОУ СОШ № 3 |
11 – 13 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Динозавры» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Хусаинова Анастасия |
«Свистулька» |
МОУ ДОД ЦДТ |
14 – 17 лет
1 место |
Коллективная работа |
«Лампочка ильича» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Шитьё
10 – 13 лет
1 место |
Баранова Мария |
«Фоторамка» |
МОУ «Гимназия № 1» |
14 – 17 лет
1 место |
Иванова Татьяна |
«Сарафан» |
МОУ ДОД ЦДТ |
1 место |
Шилова Надежда |
«Коллекция» |
МОУ ДОД ЦДТ |
1 место |
Захарова Елена |
«Птица» |
МОУ СОШ № 2 |
Ткачество
1 место |
Сэротэтто Ольга |
«Рыбак» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Сэротэтто Полина |
«Птица Севера» |
МОУ ДОД ЦДТ |
Игрушка
8 – 10 лет
1 место |
Куйбина Ирина |
«Тюлень» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Пургина Анастасия |
«Щенок» |
МОУ СОШ № 2 |
2 место |
Сэротэтто Ольга |
«Тигр» |
МОУ ДОД ЦДТ |
11 – 13 лет
2 место |
Таштамирова Кристина |
«Кот Васька» |
МОУ СОШ № 2 |
14 – 17 лет
1 место |
Тытюк Юлия |
«Ненецкая кукла» |
МОУ СОШ № 2 |
Бисер
5 – 7 лет
1 место |
Терентьева Юлия |
«Сувенирное яйцо» |
МОУ СОШ № 3 |
2 место |
Коллективная работа |
«Подводный мир» |
МДОУ № 20 |
3 место |
Глазенко Мария |
«Спортсмен» |
МДОУ № 10 |
11 – 13 лет
1 место |
Попова Анастасия |
Серия работ «Знаки Зодиака» |
МОУ ДОД ЦДТ
|
2 место |
Терентьева Ирина |
«Пейзаж» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Коверко Мария |
«Цикламен» |
МОУ ДОД ЦДТ |
14 – 17 лет
1 место |
Депресова Наталья |
Триптих «Соборы» |
МОУ ДОД ЦДТ
|
Номинация «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
4 – 7 лет
1 место |
Сенченко Егор |
«Морской бой» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Кокуева Алёна |
«Египетский сервиз» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Обухова Мария |
«Черепашка» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Вастихин Кирилл |
«Мы – первые» |
МОУ ДОД ЦДТ |
8 – 10 лет
1 место |
Югай Виктория |
«Ваза с цветами» |
МОУ «Гимназия» |
2 место |
Кузьмичёва Елена |
«Скворцы летят» |
МОУ ДОД СЮН |
3 место |
Осницкая Анастасия |
«Медсестра и раненый» |
МОУ ДОД ЦДТ |
3 место |
Акберов Али |
«Молодая красавица» |
МОУ ДОД ЦДТ |
дипломант |
Пойда Софья |
«Цветущая сакура» |
МОУ «Гимназия» |
11 – 13 лет
2 место |
Усманова Карина |
«Дети в тундре» |
МОУ ДОД ЦДТ |
2 место |
Вахмянина Анастасия |
«Какая я красивая» |
МОУ «Гимназия» |
3 место |
Сусликова Анастасия |
«Весенняя песня Ямала» |
МОУ СОШ № 2 |
дипломант |
Попова Ирина |
«Арысь-поле» |
МОУ ДОД ЦДТ |
14 – 17 лет
1 место |
Яцына Алина |
«Девочка и море» |
МОУ «Гимназия» |
2 место |
Яковлева Евгения |
«Церковь Стратотерпцев в Ижевске» |
МОУ СОШ № 2 |
3 место |
Чебыкина Александра |
«Faishion» |
МОУ «Гимназия» |
Номинация «ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО»
1 место |
Яшков Евгений |
«Российский акат» |
МОУ ДОД СЮТ |
2 место |
Лаишев Сергей |
«КА – 500» |
МОУ ДОД СЮТ |
2 место |
Диденко Артем |
«Планер» |
МОУ ДОД СЮТ |
3 место |
Коробов Василий |
«Торговый английский корабль» |
МОУ ДОД СЮТ |
дипломант |
Тимкин Данил |
«Новгородский корабль» |
МОУ ДОД СЮТ |
Приложение № 2
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 13 мая 2010 года № 480- о
Список
педагогов, подготовивших победителей, призеров и дипломантов
V городского конкурса декоративно-прикладного, художественного
и технического творчества «Вселенная детского творчества»
№ |
Ф.И.О. |
ОУ |
1 |
Дегтярёва Лидия Евгеньевна |
МОУ СОШ № 4
|
2 |
Ануфриев Иван Николаевич |
|
3 |
Романов Сергей Викторович |
МОУ СОШ № 2
|
4 |
Куготова Татьяна Анатольевна |
|
5 |
Мазурина Ирина Игнатьевна |
|
6 |
Белалова Светлана Владимировна |
|
7 |
Нестерова Ирина Николаевна |
|
8 |
Строцева Наталья Леонидовна |
|
9 |
Свешников Виктор Глебович |
МОУ СОШ № 1 |
10 |
Ахметзянова Любовь Леонидовна |
МОУ «Гимназия»
|
11 |
Гребёнкина Ольга Николаевна |
|
12 |
Ахметзянов Ракип Габдуллович |
|
13 |
Мельникова Ирина Алексеевна |
|
14 |
Шестакова Нина Сергеевна |
МОУ Гимназия № 1 |
15 |
Галикова Ольга Леонидовна |
|
16 |
Терентьев Олег Александрович |
МОУ СОШ № 3 |
17 |
Куготов Ризуан Хабасович |
|
18 |
Вараксина Татьяна Владимировна |
|
19 |
Серасхова Сания Эрнестовна |
|
20 |
Ибрагимова Эльвира Илачитдиновна |
МОУ ДОД СЮН |
21 |
Сагидуллина Алиса Биктимировна |
|
22 |
Муслимова Сувалжат Магомедтагировна |
|
23 |
Новосёлова Светлана Владимировна |
|
24 |
Хатанзеева Светлана Семёновна |
МОУ ДОД СЮТ |
25 |
Салиндер Евгений Викторович |
|
26 |
Галеева Надежда Михайловна |
|
27 |
Юсупов Юсуф Курмангалиевич |
|
28 |
Доронин Александр Владимирович |
|
29 |
Садовников Сергей Вячеславович |
|
30 |
Мельничук Татьяна Викторовна |
МОУ ДОД ЦДТ |
31 |
Шестакова Нина Сергеевна |
|
32 |
Терентьев Олег Александрович |
|
33 |
Степанова Анастасия Валерьевна |
|
34 |
Фильчакова Наталья Анатольевна |
|
35 |
Пушникова Валентина Павловна |
|
36 |
Кузнецова Элла Давыдовна |
|
37 |
Баякина Елена Евгеньевна |
|
38 |
Ребась Галина Дмитриевна |
|
39 |
Дубасова Ирина Владимировна |
|
40 |
Ефимова Людмила Валентиновна |
|
41 |
Завьялова Полина Ивановна |
|
42 |
Степанова Маргарита Кузьминична |
|
43 |
Андросова Татьяна Никодимовна |
|
44 |
Быкова Анастасия Сергеевна |
|
45 |
Ершова Ольга Аркадьевна |
МДОУ № 15 |
46 |
Алеева Гульнара Тимировна |
МДОУ № 5 |
47 |
Чернова Серафима Ивановна |
МДОУ № 4 |
48 |
Ионина Елена Васильевна |
|
49 |
Христиченко Елена Григорьевна |
МДОУ № 20 |
50 |
Власова Светлана Алексеевна |
|
51 |
Лебедева Татьяна Николаевна |
МДОУ № 22 |
52 |
Герасимова Лариса Романовна |
МДОУ № 10 |
53 |
Фролова Нелли Артёмовна |
Приложение № 3
к приказу департамента образования
Администрации г. Салехарда
от 13 мая 2010 года № 480- о
Список членов оргкомитета и жюри
V городского конкурса декоративно-прикладного, художественного
и технического творчества «Вселенная детского творчества»
-
Максименко Т.А. – заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования;
-
Вахрушев А.А. – заведующий отделом художественного прикладного творчества ГУК «Окружной Дом ремесел»;
-
Гордеева О.В. – директор ИМЦ департамента образования;
-
Шабардина О.Г. – методист информационно-методического центра департамента образования;
-
Кремлева М.В. – методист информационно-методического центра департамента образования;
-
Трошева М.В. – художник-оформитель МОУДОД ЦДТ «Надежда»;
-
Кравченко И.К. – заместитель директора МОУДОД СЮТ по УВР;
-
Гурова Е.Н. – директор МОУ ДОД СЮН;
-
Штенгауэр Е.Л. – заместитель директора МОУ «Гимназия» по УВР;
-
Вторушина Н.А. – заместитель директора МОУ «Гимназия №1» по УВР.
< Предыдущая | Следующая > |
---|