Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Родительское собрание «Профиль обучения – твой выбор!»IMG 8634

IMG 863505 мая в МБОУ СОШ №3 состоялось городское родительское собрание для выпускников 9-х классов и их родителей. На собрании присутствовали представители Центра занятости населения г. Салехарда, НП «Российский Центр развития Арктики», председатели приемной комиссии ГБОУ ЯНАО «ЯПАТ» и ГБОУ ЯНАО «ЯМК».

Ребятам и родителям специалист Центра занятости населения г. Салехарда представил анализ рынка труда г. Салехарда и ЯНАО, а также перечень направлений профессиональной подготовки, которые будут востребованы на Ямале на ближайшие 10 лет.IMG 8596

IMG 8639На собрании школами города были представлены направления профильного обучения, запланированные к реализации в 2016-2017 учебном году, в том числе на основе индивидуальных учебных планов.

Особое внимание было уделено открытию в школах города «корпоративных классов (групп)» медицинской и инженерной направленности во взаимодействии с ГБОУ СПО ЯНАО «ЯМК», ИСК ЯНАО, ОАО «Ростелеком»,. ОАО «Аэропорт г. Салехарда», НП «Российский Центр развития Арктики». Корпоративные классы (группы)» планируется открыть в МАОУ СОШ №1 («Медицинский класс»), МБОУ СОШ №2 («Строительная индустрия»), МБОУ СОШ №3 («Связь и телекоммуникации»), МБОУ СОШ с УИОП («Первый Арктический»), МБОУ СОШ №6 (ОАО «Аэропорт Салехард»).

Для тех девятиклассников, которые планируют продолжить образование в ГБОУ ЯНАО «ЯПАТ» или ГБОУ ЯНАО «ЯМК», была полезна информация о порядке приема документов и правилах поступления, направлениях профессиональной подготовки на 2016-2017 учебный год в .

Консультацию по вопросам организации профильного обучения школах города в 2016-2017 года можно получить в департаменте образования по телефону 3-22-48, либо обратиться непосредственно в образовательную организацию.

С презентациями профилей обучения школ города можно ознакомиться здесь:

Презентация МАОУ "Обдорская гимназия" (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МАОУ "Обдорская гимназия" (СКАЧАТЬ

Презентация МАОУ СОШ № 1 (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МАОУ СОШ № 1 (СКАЧАТЬ)

Презентация МБОУ СОШ № 2 (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МБОУ СОШ № 2 (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МБОУ СОШ № 2 (СКАЧАТЬ)

Презентация МБОУ СОШ № 3 (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МБОУ СОШ №3 (СКАЧАТЬ)

Презентация МБОУ СОШ № 4 (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МБОУ СОШ №4 (СКАЧАТЬ)

Презентация МБОУ СОШ № 6 (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МБОУ СОШ №6 (СКАЧАТЬ)

Презентация МБОУ СОШ с УИОП (СКАЧАТЬ)

Информационный буклет МБОУ СОШ с УИОП (СКАЧАТЬ)

 

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023