Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Девятиклассники школ Салехарда побывали на профессиональных пробах в Ямальском полярном агроэкономическом техникумеIMG 0351IMG 0357

IMG 0360В Салехарде для учеников 9-х классов провели профессиональные пробы, где ребята смогли представить себя в роли ветеринара, технолога рыбной отрасли, или бухгалтера. Профессиональные пробы для обучающихся 9-х классов были организованы  департаментом образования Администрации города Салехарда во взаимодействии с ГБПОУ ЯНАО «Ямальский полярный агроэкономический техникум».

04 марта 2015 года техникум принимал первые группы обучающихся 9-х классов МАОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №4. С ребятами работали опытные педагоги.

Татьяна Геннадьевна Таранова, преподаватель экономико-бухгалтерских познакомила обучающихся со спецификой работы экономиста и бухгалтера, основами работы в программе «1С: Бухгалтерия», рассказала о ее назначении и применении.IMG 0358

Наталья Петровна Цапко, заведующая отделением «Ветеринария» познакомила обучающихся с направлением подготовки по специальности «Обработка биоресурсов», технолога по переработке рыбы и морепродуктов. Студенты 4 курса провели мастер-класс по разделке рыбы, в котором  школьники приняли активное участие. В процессе работы ребята интересовались спецификой обучения по специальности и вопросами трудоустройства по специальности.

IMG 0371Кустова Валентина Ивановна, преподаватель ветеринарных дисциплин познакомила обучающихся с направлением подготовки «Ветеринария». Ребята знакомились с работой по специальности «Ветеринарный фельдшер». Педагог увлечённо рассказала о работе фельдшера. Ребята с интересом знакомились с учебными препаратами и экспонатами, в том числе и теми, которые сделаны руками студентов техникума. С помощью микроскопов ребята рассматривали и обсуждали с педагогом препараты личинок паразитов, которые наиболее часто встречаются на территории Ямала.

В период с 04 по 13 марта ежедневно профессиональные пробы малыми группами пройдут 345 девятиклассников школ окружной столицы.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager