Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym



Целевой набор на медико-профилактический факультет Омской государственной медицинской академии.

Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу и федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе» объявляет о целевом наборе на медико-профилактический факультет Омской государственной медицинской академии.

Высшее профессиональное образование дает более широкие возможности по развитию личности и карьерному росту.

Немногочисленные бюджетные места в вузах предполагают огромный конкурс. Но есть еще один спасательный круг для поступающих — это целевое обучение.

Целевое обучение — это возможность бесплатно учиться по направлению от предприятия или учреждения. Оформляется трехсторонним

договором между государственным учреждением, вузом и студентом. После завершения учебы выпускник обязательно должен отработать 3 года в организации, направившей его на обучение.

Плюсы и минусы обучения по целевому направлению

Достоинства:

- больше шансов поступить, т.к.абитуриент участвует не в общем конкурсе, а в конкурсе среди «целевиков», который всегда меньше;

– обучение на бюджетной основе;

– обеспечение местом для прохождения преддипломной практики и интернатуры;

– гарантированное трудоустройство после окончания вуза;

Недостатки такого обучения заключаются в том, что где бы ни учился «целевик» и какие бы ни были его планы после завершения учебы, он должен отработать в организации, его направившей, либо оплатить стоимость обучения.

При целевом обучении смена специальности будет невозможна.

И, безусловно, от вас будут ждать хорошей учебы.

Попасть в список по целевому набору может желающий, проживающий на территории нашего округа. Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии, а также желание посвятить свой профессиональный путь служению обществу, сохранению его здоровья и благополучия, а значит – работе в органах Роспотребнадзора.

Заявки от абитуриентов принимают кадровые службы Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе.

Желающие поступить по целевому набору заключают с договор с Управлением или Центром гигиены и эпидемиологии и в случае успешного поступления бесплатно обучаются в течение шести лет. Целью такого набора является пополнение кадрового резерва Управления Роспотребнадзора и «Центра гигиены и эпидемиологии» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Перечень вступительных испытаний в ГБОУ ОмГМА

Прием граждан в Омскую государственную медицинскую академию для обучения по программе подготовки специалиста 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» проводится на основании результатов единого государственного экзамена по следующим общеобразовательным предметам:

химия (профильный),

биология,

русский язык.

Чтобы поступить на целевое обучение необходимо пройти конкурсный отбор, так как количество целевых мест ограничено.

Роспотребнадзору в Ямало-Ненецком автономном округе выделено 5 целевых мест.

Конкурсный отбор проводится на основании результатов ЕГЭ.

Минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания не может быть ниже количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам специалитета, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.

Минимальное количество баллов при приеме на обучение в ОмГМА по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело в 2015 году установлено на следующем уровне: химия – 40 баллов, биология – 36 баллов, русский язык – 36 баллов.

Конкурсные списки ранжируются следующим образом:

по убыванию суммы конкурсных баллов;

при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию количества баллов, начисленных по результатам вступительного испытания по химии;

при равенстве суммы конкурсных баллов и количества баллов, начисленных по результатам вступительного испытания по химии - по убыванию количества баллов, начисленных по результатам вступительного испытания по биологии;

при равенстве количества баллов, начисленных по результатам всех вступительных испытаний, - в соответствии с количеством баллов, начисленных за индивидуальные достижения;

при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

При приеме на обучение по программам специалитета ОмГМА начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" (1 балл);

наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием (5 баллов);

наличие диплома победителя или призера региональной олимпиады школьников (не ниже областного уровня), не вошедшей в Перечень олимпиад школьников на 2014/15 учебный год и проходившей в сроки не ранее 2 лет до дня завершения приема документов (наличие 1 диплома – 1 балл, 2 дипломов – 2 балла, 3 дипломов – 3 балла, 4 и более дипломов – 4 балла).

Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов, начисленных за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

С правилами приема в ОмГМА можно ознакомиться на официальном сайте Академии: http://omsk-osma.ru/

 

По вопросу целевого обучения обращаться:

- в отдел кадров и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу по адресу: г. Салехард, ул. Титова, 10, телефон (34922) 4-11-61, 3-08-43.

- в юридический отдел Центра гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе по адресу: г.Салехард, ул. Ямальская, 4, телефон (34922) 3-07-03.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023