Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Условия введения ФГОС дошкольного образования обсудили  участники педагогической мастерской

28 - 29 апреля  2014 года в Салехарде на базе Библиотеки детского и семейного чтения состоялась работа педагогической мастерской на тему: «Организация образовательной деятельности на основе взаимодействия педагогов с детьми как одно из условий реализации ФГОС ДО». В работе приняли участие 49 педагогов, среди которых заместители заведующих по ВМР, воспитатели, педагоги дополнительного образования, инструктора по физической культуре, психологи, молодые педагоги детских садов города. Программа мероприятия учитывала как интересы опытных воспитателей, кто уже не первый год организует проекты в детском саду, так и тех, кто только готовится к реализации своего первого проекта.

Участники встречи познакомились с развивающей средой дошкольных учреждений, обсудили, как поддержать детскую инициативу, привлечь к участию в мероприятии родителей, определить структуру проекта, как реализовать интегрированный подход и выстроить работу на основе разных видов детской деятельности. Как сделать так, чтобы проект «вышел» за пределы дошкольного учреждения, а детский сад укрепил связи с социумом. Некоторые вопросы вызвали настоящую дискуссию среди педагогов. 

Электронные материалы находятся в методическом центре.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager