Версия для слабовидящих

Информация о погоде предоставлена Ямало-Ненецким центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Подписаться на рассылку telegram информация о погоде

Pogoda 2023_5

logotip-03

e-uslugit

roditelym

Personal Information_1

Personal data_children_1



Здоровое питание - залог здоровья!

Для обеспечения детей здоровым питанием, составными частями которого являются оптимальная количественная и качественная структура питания, гарантированная безопасность, технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, МКУ «Дирекция по АХО муниципальной системы образования» разработано примерное 12-дневное меню для организации питания воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

 В предлагаемом примерном меню методы кулинарной обработки для приготовления блюд применяются щадящие, ограничивающие образование экстрактивных веществ: варка, тушение, запекание. Отсутствуют запрещенные для питания детей и подростков блюда во фритюре. Ограничено количество блюд, содержащих какао,  обладающих сенсибилизирующим действием.

Завтрак состоит  из закуски (сыр порциями, фрукты), горячего блюда  и горячего напитка. В качестве горячего блюда предлагаются молочные каши, блюда из творога (запеканки, пудинги). 

Обеды включают в себя закуску, первое, второе и сладкое блюдо. В качестве закусок используются салаты (из свежих огурцов, помидоров, моркови и свеклы), либо порционированные овощи. Вторые горячие блюда представлены блюдами из мяса,  рыбы, птицы (курицы) или печени с гарниром. В качестве гарниров предлагаются рассыпчатые каши, макаронные изделия отварные или картофельное пюре. Сладкие блюда и напитки представлены компотами из свежих и сухих ягод и фруктов, напитком из шиповника.

В полдник в меню включен напиток (молоко, кисломолочные продукты, йогурты, кисели, соки) с булочными или кондитерскими изделиями без крема, а также фрукты.

начальник департамента образования

Приём по личным вопросам: вторник с 16.00 до 18.00 по адресу:629007, г.Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб.205, тел. 3-21-45

vktelegram odnoklassniki

goryachaya liniya_08_12_2023_1

vopros otvet

trzaoo s

trzado s

licey

Banner 2023

Letnii lager